Студенты ИПМКН знакомятся с историей Сибири

СТУДЕНТЫ ИПМКН ЗНАКОМЯТСЯ С ИСТОРИЕЙ СИБИРИ

20 октября 2023 года студенты первого курса ИПМКН группы 932323 совершили экскурсию в  Российско-немецкий Дом, который также называют особняком купца Голованова.

Сотрудники Российско-немецкого Дома провели для студентов экскурсию «В гости к российским немцам» на английском языке. Ребята узнали об истории возникновения и существования особняка - одного из сибирских шедевров деревянного зодчества, а также о вкладе немецких исследователей и русских учёных немецкого происхождения в изучение Сибири.
После экскурсии студенты приняли участие в кулинарном мастер-классе, на котором они испекли немецкую национальную выпечку - кребли. После чаепития студентов ожидал мастер-класс по немецким народным танцам, в котором ребята также с радостью поучаствовали.

Экскурсия прошла на тёплой и дружеской ноте. Ребята приняли самое активное участие в мероприятии - расширили свой кругозор, поговорили на английском языке и хорошо провели время.

Организаторы выражают благодарность директору ОГАУК «ТО РНД» Гейер Александру Владимировичу и его сотрудникам за организацию и проведение мероприятия.

Инициаторы и организаторы мероприятия: сотрудники кафедры английского языка в сфере научной коммуникации: ст. преподаватель Бутузова Татьяна Владимировна, преподаватель Волкова Алевтина Борисовна, заведующий кафедрой Шульгина Елена Модестовна.