Молодые ученые физмат-факультетов получат стипендии Эндаумент-фонда

Экспертная комиссия отобрала победителей стипендиального конкурса среди аспирантов физико-математических факультетов ТГУ.

В июне 5 молодых ученых  физического, физико-технического, радио-физического факультетов и Института прикладной математики и компьютерных наук  стипендии от 25000 до 50000 тысяч рублей.

Управление подготовки и научной аттестации кадров высшей квалификации ТГУ совместно с экспертной комиссией дважды в год определяет, кому из аспирантов будут предоставлены стипендии Эндаумент-Фонда.

В 2024  году по решению органов управления Фонда ТГУ на выплату стипендий для талантливых и выдающихся аспирантов физмат-специальностей будет  направлено двести пятьдесят тысяч рублей.

В числе победителей
Шабанова Екатерина Юрьевна (ИПМКН)  получит стипендиальную поддержку для публикации научной статьи по теме диссертации в высокорейтинговом журнале «Economic and Social Changes-Facts Trends Forecast». Объем поддержки составит двадцать пять тысяч рублей.

Для участия в отборе кандидат на получение стипендии должен быть аспирантом очной формы обучения факультета (института) физико-математического профиля ТГУ и завершать научные исследования по теме диссертации на соискание ученой кандидата физико-математических или технических наук или готовить ее к представлению в диссертационный совет ТГУ (либо досрочно защитить кандидатскую диссертацию).