1 декабря состоится открытая лекция доцента Кабановой Т.В.

Уважаемые коллеги!

В рамках празднования 50 - летия кафедры теории вероятностей и математической статистики Томского государственного университета.
Приглашаем Вас на лекцию кандидата физико-математических наук, доцента Кабановой Татьяны Валерьевны, которая состоится 1 декабря в 16.35 ( 12.35 мск времени) по ссылке

Идентификатор конференции: 848 1995 3574

.
Машинное обучение и анализ данных - это захватывающие области, знакомство с которыми точно не оставит вас равнодушными!

На лекции популярно и увлекательно рассказывается о современных возможностях анализа данных и машинного обучения, являющегося трендом современной компьютерной аналитики.

Мы начнем с самого начала. Что такое искусственный интеллект и машинное обучение? Исторические факты, основные понятия и направления машинного обучения. Какие задачи ставятся в машинном обучении и какие алгоритмы применяются. Какова роль статистики в машинном обучении и что общего и в чем отличия статистического и ML подходов к анализу моделей.

В лекции  так же делается акцент на понимании некоторых методов и их применении к практическим задачам.
.
Лекция рассчитана на студентов , а также коллег и гостей, имеющих знания теории вероятностей и математической статистики. Приветствуются вопросы как во время доклада, так и в конце.