09.03.03 Прикладная информатика

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень) выпускника: бакалавр
План набора на направление в 2022 г.: 46 бюджетных мест /  места на платной основе
Стоимость обучения на платной основе:

• для 1 курса - 170 300 руб. в уч.год (для граждан РФ и ближнего зарубежья);
  • для 2 курса - 168 600 (для граждан РФ и ближнего зарубежья) и 202 400 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья);
  • для 3 и 4 курсов - 168 500 (для граждан РФ и ближнего зарубежья) и 202 300 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья).

В рамках направления подготовки реализуются следующие образовательные программы:

1. Разработка программного обеспечения в цифровой экономике

Цель программы - подготовка высококвалифицированных ИТ-специалистов в области цифровой экономики, сквозных технологий, интернета вещей, корпоративных информационных систем на основе технологий облачных вычислений. Обучение проходит с помощью современного оборудования. Выпускники способны выполнять функции уникальных ИТ-инженеров, ориентированных на создание сложных информационно-программных комплексов, обладающих знаниями и навыками современных методов разработки программных систем и управления проектами разработки, а также имеющих фундаментальную подготовку по прикладной математике, математическому моделированию, технологиям искусственного интеллекта.

2. Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (последний набор осуществлен в 2020 году)

Цель программы − подготовка специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками в области теоретической и прикладной математики, в области построения информационных систем и сетей, математических методов решения классических моделей экономики, операционных стратегий развития предприятия, принципов разработки финансовой стратегии, формирование стратегических целей финансовой деятельности.

Вступительные испытания по данному направлению на 2022 год:

• Математика (профильный)
  • Информатика