02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень) выпускника: бакалавр
План набора на направление в 2023 г.: 30 бюджетных мест / 2  места на платной основе
Стоимость обучения на платной основе:

• для 1 курса - 159 000 руб. в уч.год (для граждан РФ и ближнего зарубежья);
  • для 1 курса - 199 000 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья);
  • для 2 курса - 151 500 (для граждан РФ и ближнего зарубежья) и 181 800 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья);
  • для 3 и 4 курсов - 153 900 (для граждан РФ и ближнего зарубежья) и 184 800 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья).

В рамках направления подготовки реализуются следующие образовательные программы:

1. DevOps-инженерия в администрировании инфраструктуры ИТ-разработки

Цель программы - подготовка высококвалифицированных ИТ-специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками в области теоретической и прикладной математики, в области построения информационных систем и сетей, программной инженерии, математического моделирования, глубоким знанием основ информатики. Особенность направленности (профиля) «DevOps-инженерия в администрировании инфраструктуры ИТ-разработки» заключается в подготовке бакалавров, обладающих компетенциями в области архитектуры компьютерных сетей, технологий и протоколов, используемых на различных уровнях сетевой архитектуры для локальных и глобальных сетей, облачных платформ, принципов программирования сетевых приложений, способных планировать, развертывать и администрировать цифровое пространство предприятия, как с физической, так и с виртуальной высокопроизводительной масштабируемой IT-инфраструктурой с помощью методологии DevOps.

2. Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (последний набор осуществлен в 2020 году)

Цель программы − подготовка специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и практическими навыками в области теоретической и прикладной математики, в области построения информационных систем и сетей, программной инженерии, математического моделирования, глубоким знанием основ информатики. . Особенность профиля «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» заключается в подготовке бакалавров, обладающих компетенциями в области архитектуры компьютерных сетей, технологий и протоколов, используемых на различных уровнях сетевой архитектуры для локальных и глобальных сетей, принципы программирования сетевых приложений.

Вступительные испытания по данному направлению на 2023 год:

• Математика (профильный)