09.04.03 Прикладная информатика

Срок обучения: 2 года
Квалификация (степень) выпускника: магистр
План набора на направление в 2022 г.: 24 бюджетных места / 5 мест на платной основе
Стоимость обучения на платной основе:

• для 1 курса 172800 руб. в уч.год (для граждан РФ и ближнего зарубежья);
  • для 2 курса - 174100 и 208900 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья).

В рамках направления подготовки реализуется следующие образовательные программы:

1. Цифровизация государственного и муниципального управления (с 2022 года)

Цель программы - подготовка высшей квалификации для органов государственной власти и местного самоуправления, дает возможность сформировать системное мышление, навыки принятия решений в быстро меняющейся среде, научиться выявлять значимые взаимосвязи в потоке разнообразных разрозненных данных, определять основные факторы, влияющие на поведение системы. Программа предусматривает знакомство с прорывными технологиями цифровой экономики и применением их в управлении социально-экономическими системами.

2. Финансовые информационные технологии (последний набор осуществлен в 2021 году)