График процедуры подготовки и защиты ВКР специалистов, а также предоставления соответствующей документации в 2021 г.

1. Направить ВКР специалистов на рецензирование, написанную рецензию сдать секретарю ГЭК Пахомовой Е.Г. (сдает обучающийся или научный руководитель ВКР специалистов, или заведующий кафедрой). Проработать ответы на замечания.

Срок сдачи рецензии секретарю ГЭК: не позднее 28 января 2021 г. (17:00 часов).

P.S. Так как разные рецензенты пишут рецензии в течение разного времени, обговорите заранее с рецензентом дату предоставления ему ВКР на рецензирование.

2. Предоставить письменный отзыв руководителя ВКР специалистов о работе обучающегося в период подготовки ВКР секретарю ГЭК Пахомовой Е.Г. (сдает обучающийся или научный руководитель ВКР специалистов, или заведующий кафедрой). Проработать ответы на замечания.

Срок сдачи отзыва секретарю ГЭК: не позднее 25 января 2021 г. (17:00 часов).

3. Проверить тексты ВКР на объём и корректность внешних заимствований. Текст ВКР, выполненной по форме, установленной в НИ ТГУ, проверяется её автором на объем и корректность заимствований с использованием открытого Web-сервиса «Антиплагиат» (www.antiplagiat.ru). Инструкция по осуществлению проверки размещена в Приложении 1 Регламента. Отчет о проверке на объем и корректность внешних заимствований представляется автором руководителю ВКР. Уровень оригинальности текста ВКР должен составлять не менее 70%.

Если процент заимствований выше требуемого, переработать ВКР, после чего вновь пройти проверку исправленной ВКР в системе «Антиплагиат». Проверка на объем и корректность текстовых заимствований в системе «Антиплагиат» требует обязательного перевода выпускных работ в форматы .doc, .docx, .txt. При этом размещение текстов ВКР в электронной библиотеке осуществляется в формате .pdf.

Срок получения финального отчета, удовлетворяющего требованиям: не позднее 26 января 2021 г.

4. Получить допуск к защите ВКР у руководителя ООП Останина С.А., поставить соответствующую визу руководителя ООП на титульном листе ВКР.

Срок получения допуска: не позднее 28 января 2021 г.

P.S. Решение о допуске ВКР к защите принимает руководитель ООП с учетом результатов проверки текста на объем и корректность заимствований, мнения руководителя ВКР (при наличии – консультанта), выводов рецензента. ВКР может быть допущена к защите при отрицательных отзывах руководителя и рецензента на основании решения выпускающей кафедры. Кафедры могут проводить предварительные защиты ВКР, учитывая настоящий график предоставления документации и готовность ВКР студентов.

5. Разместить текст готовой ВКР в электронно-библиотечной системе НИ ТГУ (ЭБС НИ ТГУ) согласно Регламенту (размещает студент). Контроль за размещением ВКР в репозитории осуществляет руководитель ВКР.

Срок размещения готовой ВКР в ЭБС НИ ТГУ: не позднее 01 февраля 2021 г.

6. Предоставить готовую (со всеми подписями) ВКР секретарю ГЭК Пахомовой Е.Г. (сдает студент).
Срок сдачи готовой ВКР секретарю ГЭК Пахомовой Е.Г.: не позднее 01 февраля 2021 г. (17:00 часов).

Примечание: ВКР, отзыв, рецензия должны быть оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ (или по предложенному шаблону – для отзыва и рецензии). В противном случае будут отправлены секретарем ГЭК на доработку. При подготовке и предоставлении указанных в п. 1-6 документов необходимо учитывать время, которое может потребоваться на доработку.

Контакты секретаря ГЭК Пахомовой Елены Григорьевны: peg@tpu.ru

среда, декабря 23, 2020 - 10:45 to воскресенье, июня 13, 2021 - 10:45