Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

«День Татьяны»: эстафета на ватрушках и «Дженга» в человеческий рост

25 января ТГУ приглашает томичей отметить «профессиональный» праздник студентов – День святой Татьяны – на Университетском катке. Гостям предлагают покататься на коньках, принять участие в спортивных соревнованиях и бесплатно попробовать сбитень и пироги. Главным событием станет массовое обливание холодной водой «Закаляйся, студент!».

Праздник пройдет на Университетском катке с 17.00 до 19.00. Организаторы – ТГУ и администрация Томска. Гости смогут принять участие в состязаниях, викторинах и увидеть показательные выступления профессиональных батутистов.

Главным событием станет массовое обливание холодной водой «Закаляйся, студент!». Начало – в 18.30. Тёплое место для переодевания, вёдра и воду предоставят организаторы. С собой необходимо иметь купальную одежду, полотенца и шлёпанцы.

На празднике томичи смогут посостязаться за главный приз – «Набор студенческий»: глицин, шариковая ручка, лапша быстрого приготовления, плитка шоколада, пакетик кофе 3 в 1. Для этого нужно будет участвовать в соревнованиях и лотерее «Центр халявы», где также будут разыгрываться призы от партнёров и спонсоров (сертификаты в спортзал, бассейн, батутный центр, доставка еды и другое). Список игровых площадок:

 

  • «Точно в цель»: в маленькие ворота, с отмеченного расстояния, участник должен забросить шайбу клюшкой. За 3 попадания – «билетик».

  • Самая большая «Дженга» в человеческий рост: игра может проводиться как индивидуальными соперниками, так и командами (равными). Башня высотой с человеческий рост. Победители получают «билетики».

  • Эстафета на ватрушках: парами (один сидит на ватрушке, другой везет) нужно обежать вокруг всех препятствий, выстроенных на полосе. Победители получают «билетики».

  • «Веселые лыжи»: на мягких поролоновых лыжах (по 2 человека на пару лыж) участники бегут вокруг конусов и обратно, победители получают «билетики»;

  • Гадания на «отлично»: на площадки стоят отметки «3», «4», «5»; участник должен докинуть валенок до оценки: куда кинет, так и закроет следующую сессию. Каждый участник получает «билетик».

  • «Джордан батут»: под руководством тренеров участники прыгают на батуте. Каждый участник получает «билетик» за прохождение.

Ждём всех-всех-всех в субботу возле «Паруса». Праздник начнётся в 17 часов.