«Южная роза», вальс-бостон и полька-серпантин

источник: https://www.tsu.ru/freeformat/news/59326/

В ТГУ прошел Зимний университетский бал сотрудников
18 декабря в танцевальном зале ЦК ТГУ прошел торжественный Зимний университетский бал сотрудников.
.
В программе бала было заявлено 30 парных и коллективных танцев – различные вальсы, польки, русская кадриль, котильон и другие. Участвовать в мероприятии планировали 95 человек – они заранее разучивали танцы, причем, многие начали обучение «с нуля».

– Два раза в неделю в танцевальном зале Центра культуры ТГУ мы проводили обучение для всех, кто хотел участвовать: разучивали игровые, народные, круговые, танцы, фигурные вальсы. Всего мы разучивали более 40 танцев разной категории сложности – и простые, как финская полька или русская кадриль, и более сложные – фигурные вальсы, шотландский вальс «Южная роза» и другие, – рассказывают организаторы Университетского бала.
.
На начальном этапе на эти занятия записалось 95 человек, к середине декабря – к дате Зимнего бала – осталось 46 самых активных.
.
– Конечно, сыграли свою роль и ковидные ограничения, но мы, тем не менее, провели Университетский бал в традиционном, очном формате, с соблюдением всех санитарных правил, – добавляет автор проекта, заместитель директора по воспитательной работе ИМПКН, доцент Елена Якунина. – Кроме наших сотрудников, пригласили участников творческого коллектива ТПУ «Диамант» под руководством Анатолия Петровича Новикова.
.
В завершение Зимнего университетского бала участникам были вручены дипломы и подарки по номинациям:
.
Мисс Очарование, Мисс Улыбка, Мисс Изящество, Мисс Загадка, Мисс Очаровательная улыбка, Самая Танцевальная дама;

Мистер Галантность, Мистер Импровизация, Мистер Обаяние, Мистер Комплимент, Мистер Супер кавалер, Самый Неутомимый кавалер, Мистер Сюрприз;

Самая гармоничная пара, Самая танцевальная пара, Мисс и мистер Верность танцу.

Видео с Зимнего университетского бала