Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Абитуриенты ТГУ могут оперативно следить за конкурсной ситуацией

 

С 30 июля абитуриенты Томского госуниверситета могут ежедневно отслеживать свою конкурсную ситуацию при зачислении – через сервис рейтинговых списков. Этот сервис существует в ТГУ уже более пяти лет и дает возможность абитуриентам заранее узнать о шансах на поступление.
 

Согласно порядку приема, российские вузы обязаны к 19 августа опубликовать пофамильные списки абитуриентов-«очников» с отражением конкурсной ситуации. ТГУ создал более комфортные условия для поступающих – рейтинговые списки доступны уже с 30 июля.
 

– Наш опыт работы с абитуриентами показывает, что сервис рейтинговых списков позволяет потенциальным студентам и их семьям заметно снизить нервное напряжение во время приемной кампании. По нашим рейтинговым спискам можно посмотреть и общий список, и конкурсную ситуацию с баллами, это очень удобно, – объясняет руководитель управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – В этом году вся приемная кампания идет дистанционно, поэтому мы модернизировали Личный кабинет абитуриента и усовершенствовали систему, которая вносит данные на сайт. Теперь все происходит быстрее, а баллы ЕГЭ загружаются автоматически.

На сайте для абитуриентов можно узнать подробную информацию о рейтинговых списках поступающих в ТГУ: как посмотреть, проходит ли абитуриент по конкурсу, как ранжируются списки, какие предусмотрены фильтры. 

Добавим, что во время приемной кампании рейтинговые списки поступающих обновляются ежедневно, до издания соответствующих приказов о зачислении.

Дата: 
понедельник, августа 3, 2020 - 13:15 to понедельник, августа 31, 2020 - 13:15