Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Будьте добрее и мир к Вам потянется. с 5.12.2018 по 22.12.2018 принеси что-нибудь для животных из приведенного ниже списка на ВЦ (209 ауд. 2 корпуса ТГУ).

Зачастую этот мир бывает несправедлив. Иногда накатывает мрачная пелена, которая способна поглотить тебя целиком, а потом выплюнуть твоё избитое печалью и тоской тело на обочину жестокого бремени существования. В такие моменты спасительным якорем являются близкие люди, которые могут тебя поддержать, НО есть еще одна категория помощников, дающие свою заботу практически безвозмездно, то есть даром. К ним относятся домашние животные: собаки, кошки и т.д. Несправедливость мира также затронула и их. У достаточного количества этих милых комочков шерсти (сфинксы тоже топ) нет хозяев. Стоит отплатить им за их заботу. Поэтому мы проводим следующую акцию.

23-го декабря наш институт совершит два выезда: в пункт передержки "Колыбель Дианы" и в томскую зоозащитную организацию "СОДРУЖЕСТВО". Если ты не привык стоять в стороне, являешься человеком действия и желаешь помочь нам в организации этих поездок, то в период с 5.12.2018 по 22.12.2018 принеси что-нибудь из приведенного ниже списка на ВЦ (209 ауд. 2 корпуса ТГУ). Подари частичку тепла.

Список:
1. Тряпочки из микрофибры для уборки;
2. Эмалированные ведра, швабры, совки, лопаты для уборки снега;
3. Мусорные мешки любого объема (плотные);
4. Бахилы;
5. Маленькие ведерка пластмассовые;
6. Кожный антисептик;
7. Адез;
8. Перчатки;
9. Лежаки, игрушки, когтеточки, лотки большого объема и миски
10. Поводки (от 2-х метров), цепи (от 3-х метров), карабины ошейники;
11. Дезинфицирующие средства (Доместос, белизна и др.), стиральный порошок;
12. Постельное белье, пледы, одеяла и подушки (не перьевые).
13.Лекарства:
- ветеринарная аптека: фоспренил, гамавит, витам, ветом (порошок), гепатовет, гептрал, ренал, ипакетине, катозал.уролекс, иммунофан, котэрвин, стоп-цистит (для собак и кошек), зубастик-спрей, мальтпаста.
- человеческая аптека: перекись водорода, хлоргексидин (водный, спиртовой), спирт, растворы (рингера-локка, натрия хлорид, глюкоза), левомеколь, детская присыпка,дюфалак, цианокобаламин, метронидазол, энтеросгель, рыбий жир, фурацилин, новокаин, папаверин, вода для инъекций, карсил, церукал.дицион (таблетки, инъекции), фурасемид, цистон.
- капли для ушей, глаз, носа: офтальмосан.тобрекс, отоферонол, анандин, ципровет, ирис, бриллиантовые глазки.
обработка от паразитов: капли на холку (стронгхолд, инспектор, фронтлайн, барс),таблетки (прател, празител, каниквантел, милпразон).

14.Корма для кошек:
- Pro Plan, Hill’s, Royal Canin, Cat Chow для стерилизованных/кастрированных.
- лечебные корма при мочекаменной болезни, почечной недостаточности, аллергии, для чувствительного пищеварения, при диабете.
- паштеты и влажные корма Pro Plan, Hill’s, Royal Canin, Sheba, Felix (не 365 дней! - расстройство ЖКТ).
лакомства (мягкие палочки,хрустящие подушечки и т.д.), витамины.

15. Корма и продукты для собак:
- крупы (гречка, геркулес).
- мясо (кроме свинины) и мясные субпродукты (говяжья и куриная обрезь, сердечки, лёгкое), фарш, говяжья тушёнка, крупные кости.
- сухой корм для собак Dog Chow,Chappi (не 365 дней! - расстройство ЖКТ).
- лечебный корм Hill’s, Royal Canin, Pro Plan при аллергии, для чувствительного пищеварения.
- паштеты и консервы для собак Brit, Chappi, Pedigree.
- лакомства (мозговые косточки, собачьи чипсы, колбаски и др.), витамины.

Принять участие в поездке может любой желающий, НО для этого обязательно нужно написать Виктории Булгатовой или председателю социальной комиссии Кривцовой Татьяне. Так как для животных большое скопление людей вокруг них может оказать шоковое воздействие, то число людей в поездке ограниченно.

Будьте добрее и мир к Вам потянется).

Дата: 
суббота, декабря 8, 2018 - 13:15 to понедельник, декабря 24, 2018 - 13:15