Всероссийский конкурс для молодых разработчиков «Программируй будущее»

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении Центром исследований и разработок программных продуктов и потребительской электроники GS Labs, входящим в состав инвестиционно-промышленного холдинга GS Group, Всероссийского конкурса для молодых разработчиков «Программируй будущее» (далее соответственно - конкурс, «Программируй будущее»). Тема конкурса - создание и реализация идеи приложения для платформы StmgrayTV на языке JavaScript.

«Программируй будущее» — одна из социальных инициатив компании, которая направлена на популяризацию технических специальностей среди молодежи и развитие интереса к реальному сектору экономики. В этом году конкурс пройдет в третий раз.

В конкурсе может принять участие как индивидуально один участник, так и целая команда.

Конкурс состоит из двух онлайн-туров и очною тура:

• первый отборочный этап стартовал и продлится до 10 января 2020 г.;
  • второй заочный этап будет проходить с 3 февраля по 2 марта 2020 г:;
  • финальный очный тур состоится 22 апреля 2020 г., который пройдет в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

По результатам презентации проектов будут выбраны три лучших проекта конкурса.
Каждый победитель или команда победителей получат денежные призы:

• первое место - 300 000 рублей,
  • второе место -150 000 рублей,
  • третье - 100 000 рублей (сумма денежных призов указана до вычета суммы НДФЛ).

В состав экспертного жюри конкурса входят представители GS Labs, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бовч-Бруевича», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» и ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта».

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте https://stingray-tv.com/contest.
Контактное лицо: Дарья Гальченко, +7 (911) 110-31-59, адрес электронной почты d.galchenko@spb.gs.ru.