Выпускников, обязанных пройти срочную военную службу приглашает научная рота №8 Главного военно-медицинского Управления Министерства обороны Российской Федерации на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург).
В научной роте 8 на базе Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова могут проходить службу следующие специалисты:

• врач (лечебное дело, педиатрия);
  • биоинженер;
  • биоинформатик;
  • биолог;
  • врач-биофизик;
  • врач-кибернетик;
  • врач по общей гигиене и эпидемиологии;
  • провизор;
  • инженер специальных радиотехнических систем;
  • инженер по эксплуатации специальных систем жизнеобеспечения;
  • инженер (транспортные средства специального назначения);
  • инженер-системотехник;
  • специалист по защите информации;
  • лингвист-переводчик.

К кандидатам в научную роту предъявляются следующие требования:

• гражданство Российской Федерации;
  • мужской пол;
  • возраст от 18 до 27 лет;
  • не проходившие военную службу;
  • не проходившие обучение на военных кафедрах;
  • высшее образование;
  • соответствие списку востребованных специальностей;
  • средний балл – не ниже 4,0;
  • участие в работе научных обществ;
  • наличие научных работ (рефератов), публикаций, патентов по направлениям предстоящих научных исследований);
  • годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья;
  • успешно прошедшие психофизиологический отбор.

Отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научную роту №8 на базе Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова осуществляется в добровольном порядке из числа:

• выпускников гражданских вузов имеющих необходимые специальности и положительно зарекомендовавших себя во время обучения и готовые заниматься решением прикладных задач в интересах военной медицины;
  • студентов, проходящих обучение по соответствующим специальностям, принимающих участие в исследованиях, представляющих интерес для Минобороны России в рамках студенческих научных обществ.

Контактная информация:
Телефон: +7-911-782-22-78; 8-812-292-34-83