Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

В ТГУ запускается новый проект для людей возраста 55+

Дорогие коллеги, добрый день!
В ТГУ запускается новый проект для людей возраста 55+
Просьба передать информацию всем желающим поучаствовать сотрудникам и ветеранам?
 
ТГУ - партнер социального проекта, поддержанного Фондом президентских грантов
Информация на сайте ТГУ https://www.tsu.ru/anonses/8-sentyabrya-v-tomske-startuet-osenniy-marafon-aktivnogo-dolgoletiya/
 
В сентябре ТГУ при содействии Центра "Открытый университет" примет активное участие в реализации нового социально значимого проекта "Осенний марафон активного долголетия в Томске". Организаторы проекта, команда НКО ДО «Региональный центр "Свободное образование"», выступили провайдерами идеи о проведении в Томске специальной бесплатной акции, направленной на укрепление психологического и физического здоровья людей старшего поколения нашего города. Проектная заявка была подана на второй конкурс на предоставление грантов президента в 2022 году и получила поддержку Фонда президентских грантов https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=78894676-6adf-4c79-bcd5-b43d3367ff0c Партнерами проекта также являются ОГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" и ООО "Новости".
Целевая аудитория "Осеннего марафона активного долголетия в Томске" - томичи 55+, желающие улучшить качество своей жизни благодаря знакомству с базовыми принципами активного долголетия. Проект назван "марафоном", потому что программа основных мероприятий составит 24 дня: старт - 8 сентября в День здоровья, финиш - 1 октября в Международный день пожилых людей, и каждый день участникам будет предложен определенный вид познавательной деятельности (физической, психологической, интеллектуальной). Так, в рамках марафона запланированы бесплатные онлайн-занятия по психологии "Позитивный третий возраст", медицинские онлайн-семинары "Будем здоровы!", очные и дистанционные тренировки "Зарядка 55+", экскурсии "Пойдем гулять!" и 24 мини-задания для свободного выполнения.
В социальной сети ВКонтакте запущена группа проекта https://vk.com/marafondolgoletietomsk , а по ссылке https://forms.gle/zsssLNmnkTbHTciy5 открыта регистрация участников (приятный бонус: первые сто зарегистрировавшихся представителей целевой аудитории "Осеннего марафона активного долголетия в Томске" получат небольшие памятные полезные подарки).
Следить за новостями проекта также можно на сайте НКО ДО «Региональный центр "Свободное образование"» https://www.openedutomsk.com/ 
 
С уважением,
координатор центра «Открытый университет»ТГУ,
Н.А. Нурова