Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Девятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2019 состоится в Екатеринбурге (Россия) 16-18 октября 2019 года.

Девятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2019 состоится в Екатеринбурге (Россия) 16-18 октября 2019 года.
Основные тематические направления конференции:
-  теоретические основы и методология имитационного и комплексного моделирования;
-  методы исследования и оценки качества моделей;
-  методы и системы распределенного моделирования;
-  моделирование глобальных процессов;
-  средства автоматизации и визуализации имитационного и комплексного моделирования;
-  системная динамика (с обязательным наличием имитационной составляющей в созданной, либо использованной модельно-алгоритмической разработке);
-  практическое применение моделирования и инструментальных средств автоматизации моделирования, принятие решений по результатам моделирования;
-  имитационное и комплексное моделирование в обучении и образовании.
Организаторы и учредители конференции:
-  Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург;
-  АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Санкт-Петербург;
-  Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург;
-  НП «Национальное общество имитационного моделирования».
Заявки на выступление с докладом принимаются с 15 марта 2019 года. Предельный срок подачи заявок на выступление с докладом – 29 сентября 2019 года (без публикации).
Официальный сайт конференции ИММОД-2019 – www.simulation.su. Рабочий язык конференции – русский. Организационный взнос ? 3000 рублей. Для студентов участие бесплатное. Реквизиты банковского счета для перечисления организационного взноса будут размещены в разделе конференции на сайте www.simulation.su.
К публикации принимаются материалы объемом от 5 до 8 страниц (пленарные доклады объемом до 15 страниц) – указанный объем не учитывает текст аннотации.
На основе представленных материалов будут сформированы и изданы программа конференции и сборник трудов. Труды конференции будут размещены на eLibrary.ru (РИНЦ). Программным комитетом также будут отобраны работы для отправки на индексацию в БД Scopus.
Пожалуйста, своевременно направляйте извещения о намерении участия в качестве слушателя или докладчика (по форме, приведенной на официальном сайте конференции) в секретариат конференции по электронному адресу rtfscience@gmail.com. Руководитель секретариата – Круглов Артём Васильевич.
Организационный комитет
 
 
P.S. Важная информация!
Просим Вас не присылать вопросы и заявки на участие в конференции на адрес электронной почты, с которого отправлено это письмо. 
Прием заявок осуществляется секретариатом конференции (адрес электронной почты приведен в письме).
 

Дата: 
понедельник, апреля 1, 2019 - 21:09 to среда, октября 16, 2019 - 07:00