До 1 мая в НБ ТГУ доступны журналы Российской академии наук

До 1 мая доступны журналы Российской академии наук

До 1 мая 2020 года Российская академия наук предоставила возможность работать со 138 издаваемыми ею журналами на платформе eLIBRARY.ru, включая текущие выпуски. До настоящего времени свободный доступ осуществлялся с задержкой в один год с момента выхода публикации.

Вице-президент РАН Алексей Хохлов  подчеркнул, что этот шаг будет способствовать росту эффективности деятельности российских ученых, научных организаций, федеральных и исследовательских университетов, а также продвижению результатов отечественных научных исследований и их интеграции в мировое информационное пространство.

Читать статьи с возможностью загрузки PDF-файлов разрешается после авторизации на платформе eLIBRARY.ru. Если Вы ещё не успели зарегистрироваться, воспользуйтесь удаленным доступом по номеру читательского билета и паролю, полученному при записи в библиотеку, чтобы перейти на платформу eLIBRARY.ru. Заполняя анкету пользователя, обязательно укажите ТГУ в качестве места работы (учебы).

Список журналов

С уважением, Ефремова Ирина Николаевна
ведущий библиотекарь, предметник по математике, информатике, физике и смежным дисциплинам
  mail to: efremova@lib.tsu.ru