До 15 апреля продлен срок подачи заявок на VI Международную молодежную научную конференцию «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем»

VI Международная молодежная научная конференция

Россия, Томск, 24–26 мая 2018 г.
Уважаемые коллеги!

Институт прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета проводит VI Международную молодежную научную конференцию «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем».

Целью проведения конференции является презентация основных научных и научно-практических результатов курсовых  и выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов и магистрантов, а также научных работ аспирантов и молодых учёных вузов и научных организаций.

В рамках конференции запланирована работа следующих секций:
Секция 1. Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей
Секция 2. Прикладной статистический анализ
Секция 3. Прикладной вероятностный анализ
Секция 4. Идентификация стохастических систем
Секция 5. Математическое и информационное обеспечение социально-экономической деятельности
Секция 6. Геоинформатика
Секция 7. Программная инженерия
Секция 8. Интеллектуальный анализ и визуализация данных
Секция 9. Теория массового обслуживания и телетрафика
Секция 10. Веб приложения
Секция 11. Computer science (на английском языке)
Секция 12. Математические методы защиты информации
Секция 13. Экономико-математическое моделирование
Секция 14. Цифровая экономика

Форма участия в конференции – устный доклад на секции с использованием презентационного оборудования (компьютер+проектор). В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад.

Официальные языки конференции – русский, английский.

По окончании конференции планируется печатное издание материалов докладов в сборнике «Труды Томского государственного университета» (с постатейным размещением в базе РИНЦ), а также размещение электронного варианта издания в открытом доступе в домене tsu.ru.

Для участия в конференции необходимо:
1. До 15 апреля 2018 г. подать заявку на участие в конференции по ссылке https://goo.gl/forms/bfBofrF3Lqgmp8Jp2
2. До 15 апреля 2018 г. представить на электронную почту оргкомитета conf.tsu@gmail.com:

2.1. Электронный вариант материалов доклада (doc-файл), оформленный в соответствии с прилагаемыми требованиями (4 – 10 страниц, см. приложение 1).
2.2. Печатный вариант материалов доклада (pdf-файл).

О принятии заявки на участие и принятии материалов к публикации будет сообщено по указанному в заявке адресу электронной почты.

Адрес организационного комитета
634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ, 2-ой учебный корпус, Институт прикладной математики и компьютерных наук. e-mail: conf.tsu@gmail.com тел.: (3822) 52-95-99