Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Желаем чувства взаимности и взаимности чувства!

Куда сходить и как оригинально провести 14 февраля 2020 в Томске

День святого Валентина – отличный повод выбраться из дома, погулять парочками по Томску, признаться в своих чувствах любимому человеку. А для тех, кто предпочитает культурную программу, мы предлагаем заглянуть в музеи и театры.

Среди картин и экспонатов

Томский художественный музей предлагает влюбленным провести романтический вечер в темноте среди картин в сопровождении живой музыки. Мероприятие пройдет 14 февраля с 18.30 до 22.00 в музее (переулок Нахановича, 3).

Влюбленные смогут поужинать роллами и шампанским, нарисовать скетч красным вином под руководством профессионального художника, прогуляться по картинной галерее, а также поучаствовать в профессиональной фотосессии.

Получить такую возможность смогут только несколько пар. Стоимость билетов: 2600 рублей с пары. Возрастное ограничение: 18+.

Отметить праздник всех влюбленных можно и в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3). В программе: шуточная регистрация влюбленных с настоящими кольцами и свидетельством, испытания для влюбленных, мастер-классы, краткий курс советского быта для влюбленных и не только, а также романтическая экскурсия со смотровой площадки с горячим какао.

 

Праздник пройдет 15 февраля с 14.00 до 17.00. Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Идеальное свидание

Театр юного зрителя 14 февраля в 18.00 приглашает на душевное мероприятие, настраивающее на романтический лад. В фойе театра будет играть музыка, пройдут мастер-классы от дизайнера по созданию подарков. Гостей также ждут открытый микрофон для пылких признаний в любви, а также сюрпризы от театра и партнеров. Вход на праздник по билету на спектакль "Повесть о Ходже Насреддине". Стоимость билетов: 300-600 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Театр драмы также приглашает томичей на романтический праздничный вечер, который пройдет перед спектаклем "Безымянная звезда" (начало спектакля 14 февраля в 19.00). Стоимость билетов на спектакль: 300-700 рублей. Возрастное ограничение: 16+. В программе: живая музыка, шоколадные валентинки с романтическими предсказаниями и подарки для зрителей, эксклюзивные фотозоны "Качели любви" и "Лунная ночь", а также сам покровитель всех влюбленных – святой Валентин.

А в 21.00 14 февраля в Органном зале томской филармонии пройдет концерт "Маленькая ночная серенада" (16+). Стоимость билетов: 300-700 рублей.

"Вы услышите то, что никто никогда не дослушивал до конца – Свадебный марш Мендельсона (самое время узнать, как же все-таки он заканчивается!), шедевры лирики Шопена, рок-опер Рыбникова, музыку страны любви и ночных соборов – Франции и многое другое", – сказано на сайте филармонии. В программе: Моцарт, Бах, Шопен, Гендель, Холлинс, Рыбников, Мендельсон-Бартольди и Видор.