Заселение, изоляция, пересечение границы и сроки начала учебного года

ПРИКАЗ «О сроках начала учебного года и работе учебных подразделений в 2021/2022 учебном году»

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №1

Заселение будет осуществляться с 25 августа 2021 года.
С собой вам необходимо иметь:
• оригинал паспорта;
• копию паспорта (1 страница и страница с регистрацией);
• справку о флюорографическом обследовании (пройти по основному месту регистрации в медицинском учреждении);
• медицинскую справку для вселения в общежитие (на педикулёз и чесотку);
• 3 фотографии 3х4.

По вопросам заселения вы можете обратиться:

— администрация студенческого городка: 8 (3822) 785-629 и 8 (3822) 785600 с 8:30 — 17:30 (обед с 13:00 — 14:00);
—к расселителям вашего факультета/института. Их контакты вы можете найти в группе факультета/института.

При заселении в общежитие необходимо соблюдать все меры защиты. Не забудьте взять с собой маску и перчатки, сопровождающие тоже должны быть обеспечены средствами защиты.

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №2

Не следует планировать пересечение границы РФ, не получив подтверждение от университета о возможности въезда!

Обращаем внимание, что график заезда на изоляцию у каждого факультета разный:

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №3

Что делать до пересечения границы:

1. Посмотреть сроки заезда в общежитие;
  2. Заполнить анкету. Она необходима для оперативной передачи ваших данных на пограничные пункты, а также для внесения в систему «Госуслуги»;
  3. Дождаться подтверждения въезда от университета с адреса edemvTSU@yandex.ru. Письмо приходит в течение 2-х дней после заполнения анкеты — проверяйте папку «Спам».
FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №4

Граждане Республики Казахстан, которые находились на территории Республики меньше 30 календарных дней, и хотят вернуться в РФ, должны уведомить об этом университет по электронной почте edemvTSU@yandex.ru.

1. Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия сдать тест на COVID-19 методом ПЦР;
  2. При въезде в Россию предъявите оригинал результата теста методом ПЦР (справки) на русском или английском языке. Результат отрицательного теста COVID-19 могут также попросить при отъезде из своей страны;
  3. В миграционной карте цель визита должна быть указана «Учёба».

Обращаем ваше внимание, что согласно постановлению главного санитарного врача РФ № 17 от 02.07.2021 г., граждане государств членов Евразийского экономического союза (Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Армения) и Республики Таджикистан с 10 июля 2021 г., а граждане Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Туркменистана – с 1 сентября 2021 г. при пересечении государственной границы Российской Федерации подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию РФ, на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №5

1. Пройти 3-дневную изоляцию в студенческом жилом комплексе ТГУ «Маяк» или по месту пребывания вне общежитий ТГУ;
  2. Во время изоляции пройти повторное ПЦР-тестирование (ПЦР-тест оплачивается студентом самостоятельно, наличным или безналичным расчётом).

Обучающимся — иностранным гражданам государств: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Азербайджан, Республика Молдова, Республика Узбекистан, Туркменистан, при наличии вакцинации против COVID-19 в течение 12 последних месяцев или сведений о перенесённом заболевании COVID-19 за последние 6 месяцев, при предъявлении подтверждающих медицинских документов, повторное лабораторное исследование материала методом ПЦР и изоляция не требуются.

3. Получить результаты теста;

4. Получить подтверждение прохождения самоизоляции, если проходили её не в СЖК «Маяк»;

5. В период изоляции обучающимся производится денежная компенсация на заказ еды в размере 330 рублей за каждые сутки изоляции.

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №6

Необходимые документы:
• оригинал документа, по которому пересекалась государственная граница;
• копия документа, по которому пересекалась государственная граница перевод паспорта;
• оригинал миграционной карты;
• копия миграционной карты;
• справка о флюорографическом обследовании (пройти по основному месту регистрации в медицинском учреждении);
• 3 фотографии 3х4 - медицинская справка для вселения в общежитие (на педикулез и чесотку).

FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №7
FAQ: заселение, изоляция и пересечение границы, изображение №8

Если остались вопросы — задавай их в личные сообщения группы.