ИПМКН на стратегической сессии

5 апреля на площадке «Точка кипения» состоялась стратегическая сессия Института прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета

Разработка стратегии (программы развития) ИПМКН необходимо для принятия согласованных решений в разных видах деятельности института, а для этого надо сформировать общее понимание целей развития института, определить приоритетные направления движения к этим целям, назвать ожидаемые результаты.

К участию были приглашены представители всех кафедр института  и ИТ компаний - партнеров ИПМКН, таких как АО «Элеси», ООО «АтомикСофт», ООО «ИндорСофт», ООО «Центр финансовых технологий», ООО «Рубиус групп», ООО «Эко-Томск», ООО «Палекс», ООО «Техника дела».

Сессия длилась 4 часа и была разбита на три части:пленарное заседание, работа в группах и подведение итогов.
Пленарное заседание было посвящено постановке задач для работы в группах. Представление сфер деятельности института для всех участников сделал А.В. Замятин.
Группы работали под руководством опытных модераторов и обсуждали процессы образования, исследований и взаимодействия ИПМКН с компаниями.
В каждую группу вошли сотрудники ИПМКН и представители ИТ компаний.

Результаты обсуждений были доложены на подведении итогов представителями групп А.М. Горцевым, А.Н. Моисеевым, С.В. Пауль и К.А. Силкиным.
В результате обмена мнениями сформировалась основная проблематика, над которой необходимо работать в дальнейшем, на следующих сессиях,при разработке программы развития ИПМКН.
Одним из существенных результатов стала договоренность с представителями ИТ компанийо проведении специальных семинаров для определения проектов,которые будут выполняться совместно с ИПМКН.

Список сотрудников, принявших участие в сессии:

Андреева Валентина Валерьевна
Беляев Виктор Афанасьевич