Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Итоги битвы за кубок ТГУ

31 мая были подведены итоги битвы за Кубок Университета
[In English ]
https://vk.com/kingsoftsu?z=album-149576472_263477287

Команда ИПМКН заняла первое место в номинации “Студенческий марафон”. Наше выступление было самым ярким, драйвовым, цельным, а самое главное – оно отвечало всем нормам положения номеров.

Мы смогли показать на что способен Институт прикладной математики и компьютерных наук. Наша творческая программа смогла покорить сердца и разумы многих людей. Некоторые даже пожалели, что поступили не к нам.

Хотим сказать спасибо всем болельщикам, ваша поддержка стоит дорогого.

Помните: "Мой цвет института черный..."

------------

The day before yesterday, the battle for the University Cup was summed up.

Our team took first place in the nomination “Student marathon”. Our performance was the bright, energetic, solid, and most importantly – it meets all the act standards.

We were able to show what the Institute of Applied Mathematics and Computer Science is capable of. Our creative program was able to conquer the hearts and minds of many people. Some even then regretted that they don't came to us.

We want to thank all the fans who came to support us. You were very numerous and loud.

Remember: "the color of the Institute is black!"
 

31 мая Томский государственный университет отметил 141-ый день рождения. В рамках празднования прошел торжественный Ученый совет, открытие арт-фестиваля «мУкА. Склады искусства», а также традиционная битва факультетов за Кубок Императорского университета. В этом году победителем стал факультет психологии.

Томский государственный университет был основан 28 (16) мая 1878 года Императором Александром II как Императорский Сибирский университет в городе Томске. ТГУ сохраняет позиции одного из лидеров российской высшей школы, активно интегрируется в мировое научно-образовательное пространство. Вуз является признанным интеллектуальным и культурным центром регионального развития, инициатором и участником крупных инновационных проектов.

– Дорогие друзья, я вас сердечно поздравляю со 141-летием нашего  любимого Томского государственного университета, – поздравил собравшихся ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Когда  университет создавался, это был мега-проект царской империи, когда далеко от центра был создан центр культуры, науки и образования. 141 год этот центр несет светоч знаний на огромной территории от Урала до Дальнего Востока, от Северного моря до Ташкента – это округ, за который отвечал Томский университет. Я уверен, что те, кто сегодня здесь – это те люди, которые будут приносить славу Томскому университету еще многие десятилетия.

 

Студентов и сотрудников ТГУ поздравил зам. губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

– У нас большие надежды на вас, студентов и выпускников ТГУ. Я знаю, что у вас сильная школа, связанная с большими данными, сквозными технологиями, искусственным интеллектом. Вчера было совещание с президентом по этой тематике, и у ТГУ здесь очень большие заделы. Мы надеемся на вас и считаем, что должны создать для вас условия, чтобы вы смогли реализовывать самые перспективные и лучшие проекты в стране и мире,  – отметил Андрей Антонов.  – Поздравляю вас со  141-летием. Успехов вам и давайте менять Томск и мир к лучшему!

Конкурс факультетов ТГУ за Кубок университета проходит третий год подряд, в 2019-м он состоял из двух этапов – концертного Студенческого марафона и конкурса арт-объектов на тему «Ретрофутуризм». По решению жюри победителем стал факультет психологии – он получил Кубок Императорского университета, который весь следующий учебный год будет стоять на центральной лестнице главного корпуса под часами.

 

Темой концертного номера психологов стал мир, в котором люди делятся на фракции по темпераменту. Для арт-битвы студенты изготовили инсталляцию «Мозг на техобслуживании». Они показали, что будет, когда обычные процессоры перестанут справляться с обработкой потока информации и в XXIII веке появится органический процессор, который будут обслуживать именно выпускники ФП.

Победителем Студенческого марафона стал ИПМКН, приз зрительских симпатий получил ИЭМ. По итогам битвы арт-объектов 1 место занял ФТФ, лидером «народного» голосования стал БИ.

Весь день 31 мая в роще проходил праздник в стиле 2000-х: караоке-баттл, игровые площадки и показ мод, передающие атмосферу того времени, а также «Студенческий Арбат» с фудкортом, ярмаркой хендмейда и фримаркетом. Вечером в музыкальном фестивале «Univer Music Festival: Поколение 2000» приняли участие хедлайнеры DJ's Malaya, Agresia, Vandls, Ternovoy (Ex. Terry) By Black Star Label.

Добавим, что объекты студенческой арт-битвы будут стоять в Университетской роще и летом, до окончания приемной кампании.

Фотографии с университетского праздника вы можете увидеть в фотогалерее.
Источник: http://www.tsu.ru/news/kubok-imperatorskogo-universiteta-vyigrali-psikhol/