Магистранты 1 курса и студенты 2 курса ИПМКН знакомятся с Международным ресурсным центром Научной библиотеки ТГУ

4 и 6 октября 2023 г. магистранты 1 курса ИПМКН (группы 932308, 932309, 932310, 932326, 932327 и 932328) и 10 октября 2023 г. студенты 2 курса ИПМКН (группа 932220 б) посетят Международный ресурсный центр в Научной библиотеке ТГУ, чтобы познакомиться с языковыми мероприятиями и ресурсами, доступными в Английском читальном зале.
Международный ресурсный центр НБ ТГУ является центром мультикультурной языковой среды Томского государственного университета и обладает богатыми ресурсами и фондами:

•  - 6500 наименований – Английский читальный зал;
  •  - 6600 наименований – Немецкий читальный зал;
  •  - Доступ к ресурсам научной библиотеки, Интернет, проекторы, флипчарты, ноутбуки, CD, DVD, игры, периодика.

.
Международный ресурсный центр проводит культурные и образовательные мероприятия, просмотры фильмов на иностранных языках, конференции и т.д.
Студенты узнают:
.

• - о возможностях развития устной иноязычной практики в языковых клубах
  • - о книжных, периодических изданиях электронных ресурсах Международного ресурсного центра для изучения иностранных языков
  • - ресурсах центра книжных и периодических изданий IT сферы на английском языке
  • - о ближайших мероприятиях и тематических встречах, организованных Международным ресурсным центром в октябре 2023 г.

.
Организатор мероприятия: преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации Татьяна Владимировна Мацалак