Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении III Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям "ИТ-диктант".

В 2020 году "ИТ-диктант" состоится в день программиста 12 сентября в онлайн-формате. Каждый участник сразу после прохождения получит именной сертификат с указанием количества набранных баллов. Главная цель акции - определение и повышение уровня цифровой грамотности. Диктант состоит из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям:
  • "Цифровое потребление",
  • "Поиск информации",
  • "Использование цифровых устройств и их синхронизация",
  • "Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента",
  • "Финансовые операции, онлайн-покупки",
  • "Критическое восприятие информации",
  • "Цифровая безопасность".
Зарегистрироваться можно по ссылке ит-диктант-рф

К участию приглашаются студенты и преподаватели!

вторник, сентября 8, 2020 - 10:45 to воскресенье, сентября 13, 2020 - 10:45