Молодежный центр начинает прием материалов от соискателей стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Добрый день!

Требования к кандидатам:

- молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты
- граждане РФ
- осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики
- имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях
- работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования, либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения

Не могут участвовать:
- получатели гранта Президента РФ
- получатели данной стипендии
- стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России

Все требования учитываются на момент подачи заявки.

Приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
2. Ядерные технологии;
3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и
ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии устанавливаются в размере 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grants.extech.ru. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 30 апреля 2019 г.

Просим Вас проинформировать о возможности участия в конкурсе аспирантов и сотрудников вашего подразделения.

До 22 апреля включительно в Молодежном центре проводится прием следующих документов, входящих в комплект заявки:

- выписка в произвольном виде из протокола заседания ученого совета подразделения/кафедры/семинара, где соискателя рекомендуют к участию в конкурсе (для подготовки выписки из протокола заседания ученого совета ТГУ о рекомендации на конкурс)
- сопроводительное письмо, сформированное в личном кабинет (для централизованной подписи руководителем ВУЗа и главным бухгалтером)

Консультации по оформлению документов осуществляются в Молодежном центре (офис 64-2 НБ ТГУ, тел. 785-105, либо по электронной почте buldakovavictoria@gmail.com Булдакова Виктория Ивановна).

Специалист Молодежного центра ТГУ,

Булдакова Виктория