Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

На Учном совете ТГУ вручены награды студентам ИПМКН Якову Хованскому и Ольге Бобковой. Поздравляем!

30 мая в ТГУ состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 140-летию университета. На нем присутствовали преподаватели, сотрудники вуза и студенты разных специальностей. Впервые за долгое время доклад ректора на Ученом совете касался истории студенчества в Томске. Кроме того, на заседании наградили 68 студентов – за достижения в учебной, научной, культурной, спортивной и волонтерской деятельности. Именную стипендию ТГУ им. В.М. Флоринского получил аспирант ИФ Алексей Степнов, именную стипендию ТГУ им. Д.И. Менделеева вручили аспирантке БИ Марине Ибрагимовой.

 

– Сегодня мы чествуем тех ребят, которые приносят и будут приносить славу Томскому государственному университету, и вспомним, как строилась жизнь в университете с момента его основания. И попытаемся взглянуть на развитие университета через призму студенчества, – начал заседание совета ректор ТГУ Эдуард Галажинский.
Откуда в Томск приехали первые студенты, сколько человек было в первом выпуске Томского университета, где жили, как одевались и чем занимались кроме учебы – студенчество Томска всегда представляло большой интерес для историков. В своем докладе ректор представил знакомые и малоизвестные факты из прошлого и настоящего ТГУ.
Презентация ректора ТГУ «Студенчество: из XIX века в XXI век».
После доклада началось чествование современных студентов: их награждали за достижения в учебе, науке и спорте, благодарили за организаторскую и волонтерскую деятельность, за работу в стройотрядах и за творческие проекты. Всего было награждено 68 студентов (см. список)
В числе награжденных студенты ИПМКН:

  • Благодарственное  письмо Думы Города Томска за  активную  гражданскую  позицию, участие в реализации молодежной политики на территории муниципального образования «Город Томск» вручено Хованскому Якову, Институт прикладной математики и компьютерных наук                                                   
  • Почетная грамота Российского союза  молодежиза активное участие в реализации центральных программ и федеральных проектов Российского союза молодежи на территории Томской области вручена Бобковой Ольге, Институт прикладной математики и компьютерных наук

Источник: http://www.tsu.ru/news/na-uchenom-sovete-vspomnili-studentov-proshlogo-i-/

Дата: 
четверг, мая 31, 2018 - 14:30 to суббота, июня 9, 2018 - 14:30