Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Организация дистанционного обучения по дисциплине «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту»

Организация дистанционного обучения по дисциплине  «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту»
         С переходом на дистанционное обучение на платформе LMS разработан  мета-курс «Элективные дисциплины по ФКиС» (ЭКФКИС) для спортивных специализаций, специальной медицинской группы, ЛФК и освобожденных от практических занятий по ФК https://moodle.tsu.ru/course/index.php?categoryid=1747
На курсы студенты записываются самостоятельно, в том числе студенты, имеющие задолженность.

  1. Каждую неделю преподаватель размещает  задание на неделю в курсе специализации на платформе LMS Moodle.
  2. В течение недели у студентов есть возможность  выполнять  предложенные преподавателем задания, в удобное для них время.  Загрузить свой видеоролик (3-5 мин.) и дневник самоконтроля преподавателю на Google диск или Google класс или отправить на email преподавателю.
  3.  Студенты, освобожденные от занятий по состоянию здоровья, записываются на курс ЭКФКС Студенты, освобожденные от практических занятий по физической культуре (Галайчук Т.В.) получают тему реферата в системе  Moodle,  отправляют готовый реферат преподавателю на проверку. Требования к оформлению реферата выставлены в электронном курсе и социальных сетях на странице «В КОНТАКТЕ» в группе Спортивный клуб ТГУ.
  4. Студенты, освобожденные от занятий на короткий промежуток времени (до 1 месяца) присылают скан или фото справки преподавателю специализации (в форуме курса) и освобождаются  на это время от выполнения практических заданий (справку подтверждать у нашего врача не надо).
  5. Студенты, имеющие пропуски занятий, самостоятельно записываются на курс преподавателя специализации, у которого занимались, выполняют задания и присылают видеоролики с пометкой «отработка».
  6. Студенты, которые занимались в центре «Универспорт» или нигде не занимались, записываются на курс  к куратору факультета (института), выполняют задания и присылают видеоролики (по 3-5 мин.) с пометкой «отработка».
  7. Зачет проставляет куратор факультета (института) по сумме посещений до перехода на дистант и количества видеороликов (3-5 мин. ролики в сжатом формате).
  8. Если у студентов  возникают вопросы, которые они не могут решить с куратором или преподавателем специализации обращаться к  Гусевой Наталии Леонидовне  natalitomsk@list.ru
Дата: 
среда, апреля 29, 2020 - 15:15 to воскресенье, мая 31, 2020 - 15:15