Открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия»
Информация на сайте: https://moyastrana.ru/
.
В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). Заявочная кампания Конкурса продлится до 24 апреля 2022 года.
.
Подать заявку для участия в Конкурсе можно на сайте https://moyastrana.ru/
.
Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».
.
Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально– экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и пр.
.
В 2022 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет в 17 номинациях, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий:
1) Номинация «Культурное наследие моей страны».
2) Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)».
3) Номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
4) Номинация «Моя педагогическая инициатива»
5) Номинация «Мое здоровье»
6) Номинация «Экология моей страны»
7) Номинация «Моя гостеприимная Россия».
8) Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика».
9) Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны».
10) Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»
11) Номинация «Большая технологическая разведка моей страны»
12) Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»
13) Номинация «Моё ремесло» 14) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны»
15) Номинация «Моя страна. Моя добрая Россия»
16) Специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет «Детские народные сказки».
17)Специальная номинация «Коды Курчатова: наследие»