Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

ПАМЯТКА для заселения иностранных студентов

ПАМЯТКА
по заселению в общежитие
для студентов, пересекающих государственную границу РФ
 
  1. Студенты, планирующие прибыть в город Томск для обучения в ТГУ, пересекая государственную границу РФ, должны не позднее, чем за двое суток! проинформировать заместителя декана/директора по воспитательной работе своего факультета/института/АОП, а также продублировать эту информацию на электронную почту: edemvTSU@yandex.ru

Студенты, прибывающие из стран с визовым режимом, должны сообщить время и дату прибытия также в Управление международных связей по электронной почте: studentcenter@ums.tsu.ru

  1. Студенты, пересекающие государственную границы РФ для обучения в ТГУ, должны иметь медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат теста на СОVID-19 полученный методом (ПЦР) не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ (без него невозможно пройти пограничный контроль!).
  2. Если студент планирует поселение в общежитие/СЖК (согласно утверждённым спискам), он обязан пройти самоизоляцию до момента получения результата ПЦР-теста, который необходимо сдать в течение трёх суток (72 часа) с момента прибытия в Томск.

В случае получения отрицательного результата теста – студент заселяется в общежитие или СЖК. В случае получения положительного результата теста – студент отправляется на самоизоляцию до момента получения отрицательного результата повторного теста.

  1. Студенту на выбор представляется возможность:

— пройти изоляцию в Изоляторе ТГУ (ул. А. Иванова, д. 22);
— пройти изоляцию самостоятельно (съемная квартира, квартира друзей, хостел, гостиница).
В случае прохождения изоляции в Изоляторе ТГУ, тест-ПЦР будет сделан за счет средств университета. В случае самостоятельной изоляции – за счет студента.

  1. Для заселения в общежитие или СЖК согласно утвержденным спискам студенту необходимо представить заведующему следующие документы:
  1. Договор найма жилого помещения, или справку из обсерватора или от собственника квартиры (с обязательным указанием даты начала и окончания прохождения изоляции);
  2. Справка об отрицательном результате теста на СОVID-19 (до пересечения границы);
  3. Справка об отрицательном результате теста на СОVID-19 (после пересечения не старше трех суток);
  4. Справка о прохождении флюорографии (не старше 11 месяцев);
  5. Справка об отсутствии чесотки и педикулеза (не старше 3 суток);
  6. Справка о статусе студента ТГУ;
  7. Паспорт, удостоверение (+ копия всех заполненных страниц);
  8. Миграционная карта (+ копия);

Право на заселение в общежитие/СЖК возникает только при предоставлении полного комплекта документов.
 
Получить ответы на вопросы о заселении в общежитие можно по телефону горячей линии ТГУ +7 (3822) 785 188 или у заместителя декана/директора по воспитательной работе своего учебного подразделения. Студенты из визовых стран также могут направлять свои вопросы в Управление международных связей: +7 (3822) 785-606, studentcenter@ums.tsu.ru.