Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Победители олимпиады «Магистр ТГУ» получат бонусы при поступлении

В Томском государственном университете 16 декабря начнётся регистрация на участие в олимпиаде «Магистр ТГУ». Победители и призёры олимпиады смогут получить дополнительные возможности при поступлении в магистратуру ТГУ. Олимпиада проводится по направлениям гуманитарного, социально-экономического, физико-математического, естественно-научного профилей и продлится до 1 марта 2020 года.

Олимпиада «Магистр ТГУ» является частью программы «Олимпиадный центр ТГУ» по сопровождению талантливой молодежи с высоким образовательным потенциалом, ориентированной на продолжение академической или профессиональной карьеры. Для выпускников вузов участие в олимпиаде – это отличная возможность избежать волнения в период приемной кампании и быть уверенным в своем поступлении в университет.

– ТГУ всегда был заинтересован в привлечении талантов. В нашем университете работает Олимпиадный центр, который занимается организацией и проведением олимпиад для школьников и студентов, а также мероприятий по сопровождению талантливой молодежи, – говорит начальник отдела профориентации и работы с регионами управления нового набора ТГУ Анна Коршунова. – Олимпиада «Магистр ТГУ» рассчитана на тех студентов, которые уже определились с конкретным направлением своего профессионального развития. Для будущих магистров это дополнительная возможность продемонстрировать свой высокий образовательный уровень и в дальнейшем использовать результаты олимпиады для поступления в магистратуру ТГУ.

 

Формат олимпиады предусматривает выполнение всех заданий дистанционно. Поэтому к участию приглашаются не только студенты и бакалавры ТГУ, но и выпускники других университетов России и зарубежных стран – независимо от профиля и даты получения диплома о высшем образовании. Количество направлений, по которым можно попробовать свои силы, не ограничено.

Победители и призеры олимпиады могут рассчитывать на максимальные баллы по вступительным испытаниям, дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений, а также скидки на оплату обучения.

Подробнее о направлениях и сроках проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте «Магистр ТГУ».
Полный список всех магистерских программ ТГУ можно найти по ссылке tsu.ru/education/magistratura.

Ответственный за организацию и проведение олимпиады: Анна Коршунова, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ. Контактное лицо: Татьяна Фроленко, специалист по учебно-методической работе УНН ТГУ; т. 8 (38-22) 529-672, magistr@mail.tsu.ru