Поздравляем, Филатьеву Юлию, МС России, с золотом и серебром!

Томичи завоевали 5 медалей на первенстве мира по ледолазанию

Первенство мира по ледолазанию состоялось в прошедшие выходные в Тюмени. Томскую область в составе сборной России представили трое спортсменов, каждый из которых принес медали в копилку сборной.

За право быть лучшими на Первенстве боролись 75 спортсменов из 9 стран. Соревнования прошли на уникальном 17-метровом ледодроме, созданном на территории тюменского центра туризма и краеведения.

По итогам соревнований томские спортсмены Владислав Темерев и Юлия Филатьева в возрастных категориях «юноши до 21 года» и «девушки до 21 года» завоевали по два «золота» и одно "серебро" - в дисциплинах «ледолазание-скорость» и «ледолазание-трудность», Анна Павлюк на первенстве «взяла» бронзовую медаль в «скорости».

Занимаются томские ледолазы в Доме детства и юношества «Кедр» под руководством Елены Темеревой.