Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Приглашаем Вас и Ваших студентов принять участие в Открытом студенческом хакатоне по ИТ-решениям для бизнеса bizHack.Siberia, который будет проходить 14-15 мая 2019 года в г. Новосибирск.

Добрый день, уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и Ваших студентов принять участие в Открытом студенческом хакатоне по ИТ-решениям для бизнеса bizHack.Siberia,
который будет проходить 14-15 мая 2019 года в г. Новосибирск.
Целью хакатона является создание инновационных решений для автоматизации бизнеса,
а также получение опыта командной работы.
На хакатоне будут представлены 4-5 задач: от фирмы "1С" и компаний-партнеров. 
Технологии: Ни в одной из задач нет ограничения на технологии, участники могут использовать любые решения,
технологии и инструменты для достижения оптимального решения; На очном этапе фирма "1С" предоставляет
лицензии на технологическую платформу "1С:Предприятие" по требованию.
Призы: Призовой фонд хакатона составляет 500 000 рублей, авторы лучших решений каждой из задач получают приз по 100 000 рублей.
Приз переводится на личные счета участников команды. Расходы по уплате налогов берет на себя фирма "1С". Также фирма "1С" выступает налоговым агентом.

Лучшие команды решением жюри также получают возможность выступить с презентацией своих проектов на конференции АПКИТ "Преподавание ИТ в РФ", которая состоится 16-17 мая в Новосибирске (Новосибирский государственный университет, Российская Федерация, г. Новосибирск, Новосибирский Академгородок, ул. Пирогова, дом 1).
 
Даты и место проведения хакатона: 14-15 мая 2019 года, г. Новосибирск, ул. Инженерная 20, (Атриум, Академпарк)
По вопросам:  тел.: +7 (495) 681-02-21, +7 (903) 675-08-42, +7 (909) 695-70-07, e-mail: pram@1c.ru, eiva@1c.ru

Регистрация

 
 
В рамках конференции  АПКИТ "Преподавание ИТ в РФ" для преподавателей также: 
 
 
  • Соревнование CTF. CTF - capture the flag - популярный формат состязаний в сфере информационной безопасности. Задача состоит в том, чтобы с помощью различных методов и технологий получить доступ к чужой информационной системе, одновременно не дав соперникам получить доступ к своей. Проводимое в рамках конференции соревнование преследует две цели: познакомить участников с данным форматом, особенностями проведения и организации изнутри, а также просто попробовать свои силы в этом важном направлении ИТ. 
  • Митап "Новые подходы к преподаванию ИТ". Митап в общем понимании - это неформальная встреча единомышленников, обсуждения и общение "на ногах". Формат предполагает возможность любому желающему высказать свою позицию, поделиться опытом и мыслями. К участию приглашаются все участники конференции, но отдельно хотели бы пригласить молодых преподавателей - т.к. митап это отличная возможность поднять острые вопросы и предложить что-то радикально новое. Верим, что революционные идеи с одной стороны и многолетний опыт - с другой помогут прийти к выдающимся результатам.
Если нужно отписаться от рассылки перешлите это письмо на адрес student@1c.ru