Уважаемые члены профсоюзной организации!
Комиссия профкома работников по работе с молодежью объявляет о начале приема заявок на конкурсы.
Подробная информация на нашем сайте  http://profcom.tsu.ru/?p=9849

С уважением,
профсоюзный комитет работников ТГУ

Уважаемые сотрудники и аспиранты университета!

Приглашаем Вас к участию в конкурсе «В ТГУ с пелёнок» и конкурсе социальных проектов.

Конкурс Профсоюзной организации сотрудников ТГУ и Томского государственного университета на разработку и реализацию программ дополнительного образования для детей 5–10 лет в рамках научно-образовательного партнёрства ТГУ, учреждений дошкольного и начального образования «В ТГУ с пелёнок»

Конкурс проводится с целью развития научно-образовательного партнёрства и обновления содержания дошкольного и начального образования.

Для участия в конкурсе необходимо разработать программу, которая позволит развивать у детей следующие виды деятельности:

• познавательно-исследовательская;
  • изобразительно-конструкторская, в том числе робототехническая;
  • коммуникативно-игровая;
  • музыкально-эстетическая;
  • речевая, в том числе в условиях билингвальной среды;
  • двигательная.

Программа может быть реализована как в ТГУ и детском саду ТГУ № 49, так и в МБОУ прогимназии «Кристина». Формат мероприятия будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки (дистанционный, очный, смешанный).

Победители и призёры данного конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями, а также получают финансирование на реализацию программы. Участники конкурса (кроме победителей и призёров) получают сертификаты участия и поощрительные призы.

Конкурс проводится до 11.04.2022 года.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.

Конкурс социальных проектов

Конкурс проводится с целью выявления и развития социальной активности и творческого потенциала аспирантов и сотрудников Томского государственного университета.

Для участия в конкурсе необходимо создать социальный проект, направленный на следующие сферы: социально-бытовая; культурно-воспитательная; гражданско-патриотическая; физкультурно-оздоровительная; научно-исследовательская; рекламно-информационная; учебно-образовательная.

Реализация социального проекта должна проходить на базе Томского государственного университета. Формат мероприятия будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки (дистанционный, очный, смешанный).

Конкурс проводится до 11.04.2022 года.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.