ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЕМАТИКА В ОБРАЗОВАНИИ Чебоксары, 23 – 25 июня 2022 г.
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Математика в образовании», которая пройдет 23-25 июня 2022 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова (ЧГУ им. И.Н. Ульянова), г. Чебоксары.

Конференция приурочена к 55-летию Чувашского государственного университета. Форма проведения – очная, очно-заочная, с применением дистанционных технологий. К участию в конференции приглашаются преподаватели всех уровней образования, работники органов управления образованием, аспиранты и студенты.
Направления работы конференции:
 история математики и математического образования;
 непрерывное математическое образование;
 современные технологии преподавания математики в вузе и школе;
 методика преподавания математики для специалистов различного профиля;
  математические основы искусственного интеллекта;
 математические методы и алгоритмы в робототехнике, информатике, физике;
 математические модели и методы в естественных науках, технике, экономике.
.
К участию приглашаются ученые, преподаватели образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования; докторанты, аспиранты, магистранты, руководители сферы образования и различных образовательных организаций, учителя и специалисты общего образования, педагоги дополнительного образования, представители организаций, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации и др.
Конференция «Математика в образовании» предусматривает как пленарные, так и секционные доклады, а также круглый стол по проблемам математического образования в высших и средних учебных заведениях.
Все требования, которые предъявляются к статьям на конференции, приведены в прилагаемом информационном письме.

.
С уважением, председатель локального оргкомитета, Троешестова Дарья Анатольевна