Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Приглашаем принять участие во Всероссийском форуме "Суперкомпьютерные вычисления и искусственный интеллект", организованном Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского совместно с корпорацией Intel с 26 по 30 ноября

Приглашаем принять участие во Всероссийском форуме "Суперкомпьютерные вычисления и искусственный интеллект", организованном Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского совместно с корпорацией Intel. Форум будет проходить с 26 по 30 ноября 2018 г.

Тематика форума:
– Искусственный интеллект.
– Машинное обучение и компьютерное зрение.
– Высокопроизводительные вычисления.

Программа форума включает приглашенные лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов Intel по применению актуальных инструментов и технологий для решения задач в обозначенных направлениях, научный семинар участников форума.

Участниками форума могут стать студенты старших курсов (начиная с 4-го), магистранты, аспиранты вузов России и молодые специалисты (выпускники, окончившие российский вуз не более трех лет назад). Участие в форуме бесплатное, на конкурсное основе. Для иногородних участников предоставляется финансовая поддержка (оплата проезда железнодорожным транспортом в плацкарте и проживания в студенческой гостинице). Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету на сайте форума.

Прием заявок осуществляется до 26 октября 2018 г.
Подробная информация размещена на сайте форума  –  http://agora.guru.ru/hpc2018
Интересующие вопросы можно задать по адресу hpc@unn.ru

В приложенном файле анонс для распространения информации.

С уважением, 
Оргкомитет Всероссийского форума
"Суперкомпьютерные технологии

и искусственный интеллект".

Дата: 
пятница, октября 5, 2018 - 11:00 to суббота, октября 27, 2018 - 11:00