Приглашение выпускников 2020 года на программу повышения квалификации ИЭМ

Институт экономики и менеджмента приглашает на программу повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)»

Институт экономики и менеджмента ТГУ приглашает пройти бесплатное обучение по программе повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)» в рамках федеральной программы по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.
Принять участие в программе могут следующие категории граждан:

• находящиеся под угрозой увольнения, в том числе из-за ликвидации предприятия, получавшие письменное уведомление от работодателя не ранее 25 марта 2020 года;
  • ищущие работу – трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости не ранее 25 марта 2020 года;
  • выпускники образовательных организаций, успешно завершившие обучение и получившие документ об образовании в 2020 году.

Это уникальная возможность:

• научиться разрабатывать бизнес-планы для различных целевых аудиторий с использованием современных методик бизнес-планирования;
  • развить навыки работы в команде, научиться организовывать командную работу для реализации бизнес-планов по созданию нового продукта/предприятия и диверсификации существующего бизнеса;
  • научиться находить и оценивать новые бизнес-возможности и формулировать бизнес-идею, а также оценивать риски ведения бизнеса на основе анализа факторов внешней и внутренней среды;
  • освоить различные финансовые инструменты, а также научиться оценивать и обосновывать потребность в финансировании бизнеса;
  • научиться осуществлять маркетинговое, инвестиционное и организационное планирование при разработке и обосновании бизнес-планов, а также анализировать и оценивать параметры эффективности реализуемых бизнес-проектов;
  • сформировать практические знания и умения в области обеспечения реализации социальной ответственности бизнеса через тесное взаимодействие в процессе предпринимательской деятельности со всеми заинтересованными сторонами, включая местные власти, профсоюзные объединения, местные сообщества и т.д.

Программа предусматривает изучение следующих вопросов:

• Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство». Разделы спецификации стандартов.
  • Требования охраны труда и техники безопасности. Требования эффективной организации рабочего места
  • Бизнес-идея и бизнес-план
  • Формирование навыков коллективной работы и управление
  • Целевая аудитория
  • Бизнес-процесс / Организационная структура
  • Маркетинговое планирование/Формула маркетинга
  • Устойчивое развитие
  • Финансовые инструменты
  • Продвижение фирмы/проекта
  • Презентация компании

Занятия проводят лучшие преподаватели ТГУ и эксперты-практики.
Современная инфраструктура для подготовки кадров.
Объем программы 144 часа, очное обучение с использованием современных образовательных технологий, в т. ч. дистанционного обучения MOODLE и  ZOOM.
По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
Запись на программу до 07 ноября 2020 года, осуществляется на сайте https://www.express-tsu.ru/
Более подробную информацию о программе можно получить по тел. (3822) 785-633, 785-644, dpo.iem@mail.tsu.ru,  (офис программ ДПО ИЭМ ТГУ), Инстаграм: https://www.instagram.com/dpoiem/.

Контактный телефон регионального оператора – ЦОПП Томской области: 8 (3822) 60-74-32, +7 (923) 400-87-32.

понедельник, ноября 2, 2020 - 11:15 to воскресенье, ноября 8, 2020 - 11:15