Пяти студентам ИПМКН вручены дипломы победителей Региональных студенческих олимпиад 2017 года

В ТГУ вручили дипломы победителям и призерам Региональных студенческих олимпиад 2017 года. За достижения в личном зачете были отмечены 35 студентов ТГУ. Кроме того, представители ТГУ одержали 27 командных побед.

В томс числе студенты ИПМКН:

Информатика (проф.) Варлаков Денис Андреевич гр. 1463 диплом III степени

Английский язык (общеобр.) Мингалеев Никита Равильевич гр. 1461 диплом III степени

Математика, 2-4 курс (проф.) Сороковиков Никита Викторович гр. 1155 диплом II степени
Математика, 2 -4 курс (проф.) Халниязова Юлия Ринатовна гр. 1155 диплом III степени
Экономическая теория (общеобр.) Котов Михаил Аркадьевич гр. 1135 диплом III степени

– В этом году вручение наград – очень торжественное, ведь именно в 2018 году исполняется 140 лет со дня основания Томского государственного университета, – приветствовал студентов президент ТГУ Георгий Майер. – Вы все – победители, и для многих из вас это первая победа, проба пера. Но я надеюсь, что вы почувствуете вкус и посвятите всю свою жизнь науке. И тогда, уверен, у каждого из вас в жизни будет еще много побед.

Как рассказала ответственный секретарь Региональных студенческих олимпиад в ТГУ Вероника Шуберт, университет принимает участие практически во всех олимпиадах, за исключением ряда технических: по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике.

– В 2017 году ТГУ сохранил свои позиции, показав высокие результаты и в личном первенстве, и в командном. В числе лидирующих традиционно представлены направления технического профиля – математика, физика, информатика; юридические профильные дисциплины – теория государства и права, конституционное, гражданское, уголовное право. Высок уровень знаний на языковых конкурсах по английскому, немецкому, латинскому языкам, – отметила Вероника Шуберт.

Региональные студенческие олимпиады способствуют повышению качества подготовки студентов, развивают их навыки самостоятельной работы и творческого применения полученных знаний. Таким образом, вузы получают дополнительные возможности для выявления талантливой молодежи. В свою очередь, победители олимпиад получают не только новые знания и опыт, но и дополнительные бонусы при оформлении заявок на различные стипендиальные конкурсы.

Студенческие олимпиады проводятся в формате лично-командного первенства и включают предметные олимпиады по общеобразовательным и профильным дисциплинам. Каждая состоит из двух этапов: внутривузовского и межвузовского (областного). Победители регионального этапа выходят на следующий, всероссийский, уровень.

Полный список студентов ТГУ – победителей и призеров региональных олимпиад представлен по ссылке

понедельник, апреля 23, 2018 - 13:30 to понедельник, апреля 30, 2018 - 13:30