Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Сотрудник ИПМКН ТГУ стала амбассадором Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group» – в течение 2020/21 учебного года 49 студентов, аспирантов и преподавателей будут представлять технологическую компанию в своих вузах.  В ТГУ представлять Mail.ru Group будут сотрудник университета Лидия Иванова и аспирант Василий Бабинович.
 

 

Основная задача амбассадоров – рассказать современным студентам об ИТ-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Студенты проведут в своих вузах образовательные активности от лица компании: организуют лекции, вебинары и другие мероприятия.

В этом году амбассадоры Mail.ru Group появятся в 12 городах и 30 университетах. Всего на программу было подано более 3500 заявок. Два участника программы прошлого набора вновь приняли участие в отборе и успешно прошли его – в этом году они продолжат свою амбассадорскую деятельность. Среди новых амбассадоров есть студенты разных возрастов, больше всего среди них первокурсников – 19 человек. Также в программе участвуют и сотрудники вузов, самому старшему из них 33 года. 

Многоступенчатый отбор включал в себя разные задания от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до интенсивной двухмесячной образовательной программы, которая включала в себя вебинары от ведущих сотрудников различных бизнес-юнитов и топ-менеджеров Mail.ru Group.

Программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной ИТ-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Участники программы смогут учиться у экспертов компании, а некоторые впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group, как это произошло с 17 участниками прошлого набора, которые прошли летнюю интернатуру в бизнес-юнитах компании после окончания года амбассадорства. 

Полный список «Амбассадоров Mail.ru Group» можно посмотреть на официальном сайте компании: https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10713/