Студенты ИПМКН знакомятся с возможностями Научной библиотеки ТГУ

23-24 сентября 2024 г. студенты 1 курса ИПМКН (гр. 932423, 932402б, 932422а, 932404б) посетили английский читальный зал Научной библиотеки ТГУ.

Ведущий библиотекарь Международного ресурсного центра Ирина Сергеевна Вайберт рассказала первокурсникам о материалах английского читального зала, а также о мероприятиях для студентов ТГУ, организованных Международным ресурсным центром. На встрече ребята узнали о наличии таких книжных изданий, как художественная и учебная литература на английском языке, с помощью которой они могут совершенствовать знания языка, а также о специализированной литературе IT сферы и прикладной математики на английском языке.

Кроме того, студентам рассказали о возможности посещения разговорных клубов английского языка, способствующих развитию устной иноязычной практики, а также о ближайших мероприятиях и тематических встречах Международного ресурсного центра. После знакомства с возможностями центра и английского читального зала, ребята смогли задать вопросы специалисту и познакомиться с представленной литературой.

Организаторы выражают благодарность директору ИПМКН Александру Владимировичу Замятину, заместителю директора ИПМКН по образовательной деятельности Елене Юрьевне Данилюк, зав. кафедрой английского языка в сфере научной коммуникации ФИЯ Елене Модестовне Шульгиной и специалисту Международного ресурсного центра Ирине Сергеевне Вайберт в содействии по организации данного мероприятия.

Организаторы мероприятия: сотрудники кафедры английского языка в сфере научной коммуникации: преподаватель Татьяна Владимировна Мацалак, ст. преподаватель Татьяна Владимировна Бутузова, ст. преподаватель Ольга Борисовна Стуканова, ст. преподаватель Алевтина Борисовна Волкова.