Студенты ИПМКН прошли во второй тур Олимпиады по английскому языку среди неязыковых факультетов

Английский язык очень важен для профессиональной деятельности будущих  ИТ-специалистов.

108 студентов ИПМКН  приняли активное  участие в первом туре Олимпиады по английскому языку среди неязыковых факультетов.
Общее количество участников составило 414 человек.
Также в олимпиаде участвовали еще 8 подразделений: БИ – 68 человек, HITS – 62, РФФ – 59, ММФ – 32, ГГФ – 31, ФТФ – 30, ХФ – 25, ФФ – 4 человека.
У студентов была всего одна попытка: за 60 минут пройти грамматический тест и поработать с текстом.
В ходе первого тура студенты ИПМКН показали отличные знания английского языка. Сейчас факультеты и институты, принявшие участие в первом этапе, формируют команды из пяти человек для второго тура.
Команда ИПМКН уже сформирована.
Во втором туре Олимпиады по английскому языку среди неязыковых факультетов Институт представят студенты 2-го курса :
(руководитель – старший преподаватель Елена Валерьевна Перцева),

• Иван Карлов
  • Никита Шлейнингер
  • Кирилл Коропотухин

(руководитель – старший преподаватель Екатерина Асимовна Гальперина)

• Александр Кондратенко

(руководитель - преподаватель Анастасия Олеговна Козлова)

• Всеволод Викторов (студент 1-го курса обучения)

Иван Карлов набрал в первом туре наибольшее количество баллов среди всех участников – 97,78 из 100 возможных. Никита Шлейнингер, Кирилл Коропотухин, Александр Кондратенко и Всеволод Викторов не отставали: итоговый балл каждого из студентов составил 93,33.
Второй  тур, который пройдет 21 апреля, представляет собой проверку коммуникативных навыков студентов на английском языке. Обучающимся предстоит показать хорошее владение устной речью в решении кейсов различной тематики.
Участие в Олимпиаде – не только отличный опыт, который может помочь студентам получить повышенную стипендию в будущем, но и возможность прокачать soft skills, которые в первую очередь и стараются развить у них преподаватели кафедры английского языка в сфере научной коммуникации на занятиях.
Пожелаем удачи ребятам во втором туре!