Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Студенты ИПМКН - финалисты Всероссийского конкурса переводов

Национальный исследовательский Томский политехнический университет проводит XI Всероссийский конкурс переводов для студентов нелингвистических специальностей (английский язык). Первый этап конкурса состоялся 13 апреля на платформе LMS Moodle. Обучающимся предстояло выполнить тест в течение 60-ти минут.

Преподаватели кафедры английского языка в сфере научной коммуникации ФИЯ ТГУ подготовили студентов ИПМКН к участию в конкурсе в номинации «Английский язык – перевод специальных текстов в области информатики». В Институте прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета английскому языку уделяется особое внимание: общий английский изучают на протяжении первых двух лет обучения, а на третьем курсе студенты погружаются уже в «Деловой и профессиональный английский».

Качественная языковая подготовка на ИПМКН дает плоды: во второй тур Всероссийского конкурса переводов, организованного Томским политехническим университетом, прошли 14 участников из ТГУ, 5 из них обучаются в Институте прикладной математики и компьютерных наук:

  • Аксёнова Ирина Александровна – преподаватель Козлова Анастасия Олеговна
  • Карлов Иван Александрович – старший преподаватель Перцева Елена Валерьевна
  • Никифоров Дмитрий Игоревич – старший преподаватель Перцева Елена Валерьевна
  • Помигуев Андрей Дмитриевич – преподаватель Козлова Анастасия Олеговна
  • Слепцова Софья Евгеньевна – старший преподаватель Селиванов Денис Владимирович

22 апреля прошел второй тур конкурса, в ходе которого участникам предстояло выполнить письменный перевод текста с английского языка на русский язык.
Мы желаем нашим студентам удачи и ждем подведения итогов, которое состоится 05.05.2023!