Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

С 16 по 18 ноября 2023 года XII Международную научно-практическую конференцию «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

Добрый день!

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Департамент статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики» и Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводят с 16 по 18 ноября 2023 года XII Международную научно-практическую конференцию «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Целью конференции является обсуждение научных результатов и практических приложений в области экономико-математического, компьютерного моделирования и управления рисками в финансовой деятельности, страховании, банковском деле, экономическом прогнозировании, инвестировании, финансовом анализе и других разделах экономических знаний.

Для участия в конференции приглашаются ученые, научные работники, аспиранты, магистранты, преподаватели вузов, работники финансовых, банковских, страховых и государственных учреждений.

Конференция будет проходить в смешанном формате: часть секций очно, часть дистанционно. Рабочими языками конференции являются русский и английский.

Для участия в конференции необходимо до 18.09.2023 заполнить регистрационную форму на странице https://forms.gle/uWzUdPceyjrS4zCJ9

Участие в конференции возможно в двух форматах:
– выступление без публикации. В этом случае при заполнении анкеты необходимо указать соответствующую опцию и выслать тему доклада и его аннотацию объемом до 1 стр. на адрес RiskInstitute@sgu.ru до 01.10.2023 г. Отбор докладов для участия будет производиться программным комитетом на основе экспертной оценки аннотаций.
– выступление с публикацией. В этом случае при заполнении анкеты необходимо указать соответствующую опцию. Отбор докладов будет производиться на основе рецензий экспертами текстов статей, представленных авторами на русском или английском языках. Статьи (объемом до 5 страниц), оформленные в соответствии с требованиями (https://risk2023.sgu.ru/files/Example.doc), отправляются на электронную почту Оргкомитета RiskInstitute@sgu.ru до 01.10.2023 г.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Материалы конференции являются периодическим онлайн-изданием (ISSN 2686-9659) и размещаются на платформе elibrary.ru и индексируются в РИНЦ. По результатам работы конференции избранные статьи будут опубликованы в журналах «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Математика. Механика. Информатика» и «Известия Саратовского университета. Серия «Экономика. Управление. Право», входящих в список ВАК.

Обращаем ваше внимание на следующие важные даты:
– регистрация участников — до 18.09.2023;
– представление авторами аннотации или текста доклада (статьи) — до 01.10.2023;
– рассылка сообщения о включении статьи в сборник и доклада в программу – 16.10.2023;
– оплата регистрационного взноса – до 01.11.2023.

Оргвзнос включает в себя оплату публикации одной статьи в сборнике материалов конференции независимо от числа соавторов и составляет 750 руб. Оргвзнос необходимо оплатить после принятия статьи к публикации программным комитетом до 01.11.2023 по реквизитам, которые будут высланы авторам.

Обращаем ваше внимание!
В рамках конференции также состоится семинар The Eighth Workshop on Computer Modelling and Data Analysis in Decision Making (CMDM 2023). Основные темы семинара:
– компьютерное и математическое моделирование в процессе поддержки принятия решений при решении задач, возникающих в промышленности, инженерии, финансах, страховании и т.п.,
– инструментальные средства поддержки принятия решений,
– компьютерные методы анализа данных, машинного обучения, прогнозирования, аналитики и их приложения.

Для участия в семинаре необходимо предоставить статью с новыми результатами на английском или русском языках объемом 5-7 страниц. Все работы проходят строгое рецензирование и публикуются при условии регистрации хотя бы одного из авторов. Программный комитет рассмотрит все поступившие статьи и примет решение о включении статьи в соответствующий том издания. Рабочим языком семинара является английский и русский.

Материалы семинара будут опубликованы в издании «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия „Математика. Механика. Информатика“» (индексируется в базах Web of Sciences (ESCI), Scopus, zbMath, MathSciNet).

Статьи на семинар должны быть подготовлены в LaTeX (и оформлены по требованиям https://mmi.sgu.ru/ru/pravila-dlya-avtorov). Pdf-файл статьи необходимо отправить на адрес sidorovsp@yahoo.com с пометкой CMDM 2023.

Обращаем ваше внимание на следующие важные даты:
– прием статей на семинар – до 18.09.2023;
– рассылка извещений о включении доклада в программу семинара и статьи в сборник – 16.10.2023;
– оплата участия – до 01.11.2023.

Регистрационный взнос за участие в семинаре составляет 3000 руб. независимо от числа соавторов. Платеж нужно осуществить по реквизитам, которые будут высланы авторам после принятия программным комитетом их статьи к участию в семинаре.

Статьи, не принятые к публикации, могут быть опубликованы в основном сборнике конференции, индексируемом в РИНЦ, с согласия авторов.

Сайт конференции https://risk2023.sgu.ru/

Первое информационное письмо: First_Letter.doc

Дата: 
среда, сентября 20, 2023 - 10:00