Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

ТГУ отметит 142 года с помощью новых технологий

5 июня состоится трансляция с праздничной площадки, на которой Томский государственный университет отметит свой день рождения. Гостей пригласят в виртуальный концертный зал, где их будут ждать театр теней, зеркальное шоу и другие номера, созданные с помощью цифровых технологий. В ходе трансляции пройдёт голосование за факультет, который получит Кубок Императорского университета, и вручение награды победителю.

 

– День рождения ТГУ традиционно выходит за границы университета и становится праздником для всего города, поэтому мы постарались организовать праздник так, чтобы его могли разделить с нами все желающие, – говорит проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский. – Праздник пройдёт онлайн, он будет сочетать классический стиль, который не стареет, с современными технологиями и решениями. Уверен, что это яркое событие объединит тысячи наших студентов, преподавателей, выпускников, партнёров и друзей.
 

Специальную программу для Дня рождения ТГУ подготовил современный театр оригинального жанра Teatro Bambola (Санкт-Петербург), представляющий эффектные и зрелищные театрализованные шоу. Гости праздника увидят театр теней, шоу «Рождение света», зеркальное шоу и другие номера с использованием мультимедийных технологий, отправляющих зрителей в фантастическое приключение.

Одной из традиций празднования дня рождения ТГУ является конкурс факультетов на право стать обладателем Кубка Императорского университета. Несмотря на новые обстоятельства старую добрую традицию решили не нарушать. В качестве испытания факультеты снимали видеоролики. Заданная тема – исчезновение Кубка. Участники должны были предложить свою версию – куда пропал раритет и почему?

 

Пятерых финалистов, отобранных жюри, объявят в начале праздничной трансляции. В группе ТГУ в ВК начнётся голосование, результаты которого ректор ТГУ Эдуард Галажинский озвучит в финальной части мероприятия.

День рождения – это всегда встреча старых друзей, поэтому в рамках программы планируются включения с известными выпускниками ТГУ. Наряду с этим поздравить ТГУ готовятся студенты из других вузов. 

В ходе праздника участников ждёт розыгрыш призов.

Ждём всех на праздничной площадке.

Начало программы 5 июня в 18.00