Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Томскстат набирает кадровый резерв переписного персонала для проведения ВПН-2020

Всероссийская перепись населения (ВПН-2020)
15 октября – 14 ноября 2021 г.
Томскстат набирает кадровый резерв переписного персонала для проведения ВПН-2020

Стать переписчиком может гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий официальную регистрацию на территории РФ, успешно прошедший специальное обучение. Срок работы переписчика с 15 октября по 14 ноября 2021 года (включая 3 дня обучения). Сумма вознаграждения – 18 000 рублей (до выплаты налогов).
Обучающий курс для переписчиков начнется непосредственно перед началом основного этапа переписи. Переписчиков учат в том числе, как общаться и задавать вопросы, как себя вести в различных ситуациях на адресах, как отвечать на главные вопросы, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.
Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать.
 
Требования, предъявляемые к переписчику
1. Коммуникабельность, доброжелательность, лояльность
2. Владение навыками работы с портативными устройствами – планшетами
3. Наличие образования не ниже среднего профессионального
4. Исполнительность и дисциплинированность
5. Умение строго следовать требованиям инструкции
6. Способность рационально организовать свой рабочий день, выполнять большой объем работы в сжатые сроки
7. Обладание четкой (без дефектов) речью.
Со всеми переписчиками заключаются договоры гражданско-правового характера. 
Необходимые документы для оформления:
- паспорт (копия с пропиской);
- пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС);
- свидетельство  о присвоении гражданину идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
- банковские реквизиты (№ банковской карты, наименование банка, р/с, ИНН/КП, БИК, К/С).
Функции категории переписного персонала «переписчик»:
− проведение ВПН-2020 на счетном участке путем посещения каждого жилого и нежилого помещения, где может проживать население, и заполнение переписных документов на мобильном устройстве (планшете);
− уточнение информации о прохождении переписи у населения, заполнившего переписные листы в электронной форме на портале Госуслуг;
− ежедневное заполнение записной книжки переписчика информацией о проведенной за день работе и информирование контролера полевого уровня  о количестве переписанных лиц;
− подсчет итогов о численности переписанного населения по счетному участку, заполнение сопроводительных документов на переписные документы по счетному участку;
− сдача мобильных устройств (планшетов) и иных материалов переписи контролеру полевого уровня;
− обеспечение хранения мобильных устройств (планшетов) и иных материалов переписи, защиты  конфиденциальных сведений о населении от несанкционированного доступа, разглашения и распространения (в соответствии со статьей 8 Закона о переписи населения).
Обращаться в Томскстат можно уже сейчас!!!
Контактная информация (Томскстат): г. Томск, ул. Гагарина, д.56, каб.105а, тел.: 52-63-77, 52-61-27
 
https://tmsk.gks.ru/VPN2020   

Обучение ВСЕХ записанных в кадровый резерв переписчиков (в том числе тех студентов, кто направлен на практику) начнется 15 октября (3 дня). Обучение и тестирование будет проходить на разных переписных пунктах. Сейчас идет набор и запись в кадровый резерв, прием документов, распределение по переписным участкам по разным районам города (вблизи адреса проживания переписчика для удобства).
 
Режим работы в течение дня переписчик определяет для себя сам, но ежедневно в 8 вечера он будет отчитываться перед контролером с помощью выданного планшета об объеме выполненной работы.
 
Банковская карта, как уточнили мне сейчас в Томсктате по телефону, может быть любого банка и не только МИР (убрала из информационного письма), но застрахованы будут те студенты, у которых есть карта Сбербанка.