1 июня заканчивается срок подачи документов на соискание стипендии Президента и Правительства!

Объявлен конкурс на соискание стипендии Президента и Правительства для студентов и аспирантов высших учебных заведений. Срок подачи бумажных и электронных документов до 1 июня включительно 2020 года.

Документы, необходимые для подачи на конкурсы всеми претендентами:

1.    Характеристика-представление;

2.    Заверенное организацией приложение к характеристике рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, включающие в себя: научные статьи в журналах и изданиях WoS, Scopus, РИНЦ, ВАК, публикации в материалах конференций, индексируемых в WoS, Scopus, РИНЦ, патенты, свидетельства, сведения о победах в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, и прочих конкурсах, сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа, победы в конкурсах грантов для молодых ученых. В отношении претендентов из числа студентов: Статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях; Сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках, форумах; Сведения о наличии творческих монографий по профилю подготовки; Сведения об участии в подготовке спектаклей/концертов по профилю подготовки.

3.    Заверенные организацией копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендий является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых.

4.    Заверенная организацией справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки для аспирантов.

5.    Заверенная справка об успеваемости за весь период обучения для студентов.

6.    Подписанное согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

Все вопросы по подаче документов:
Адрес: Молодежный центр, Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ, 3-й этаж, офис 64-2
Телефон: 8 (3822) 785 105
E-mail: ycenter@mail.tsu.ru

Приказ Минобразования 316.pdf
Приложение к характеристике_для аспирантов_2020.doc
Приложение к характеристике_для студентов_2020.doc
Стипендия Президента и Правительства РФ.docx
Характеристика-представление на аспирантов 2020.doc
Характеристика-представление на студентов 2020.doc

Продолжается сбор документов  на стипендии Президента и Правительства РФ на 2020-2021 учебный год, а также стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына и имени В.А. Туманова.(информация во Фламинго)

Одним из важнейших условий конкурсов, выставленных Министерством науки и высшего образования РФ является подача заверенных документов в бумажном виде.  Сроки подачи документов до 1 июня. Студенты уже начали сбор документов, но доступа к корпусам не имеют, в связи с продлением режима самоизоляции до 31 мая. Студентам, кому необходимо заверить документы обращаться в декнанат к секретарям за помощью в заверении документов для подачи на конкурсы. Публикации заверять не надо, они подаются только в электронном виде. Заверять необходимо копии дипломов, сертификатов, приказов и характеристики с приложениями. Заверенные документы можно оставить в ячейке Молодежного центра в канцелярии главного корпуса, либо принести в Молодежный центр по средам и пятницам с 14.00 до 17.00.

Просим Вас сообщить, если возникнут какие-либо сложности для дальнейшего их решения по электронной почте подразделения.

Также сообщаем Вам, что стартовала стипендиальная программа Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, с целью поощрения студентов, аспирантов и докторантов, демонстрирующих активный интерес и значимые результаты в области решения задач устойчивого развития, совершенствования топливно-энергетического комплекса России, экологического образования, просвещения и культуры.

Срок подачи документов до 10 июля 2020 года.