13 сентября, 256-й день года - День программиста! Поздравляем с профессиональным праздником студентов отделения компьютерных наук!

Учитывая, что каждому программисту присуща здравая лень, то:

Грозный жрец машинных кодов,
До заоблачных высот
Он достанет, и по ходу
В цифру всё переведет.
В этом деле он неистов,
Даже сдерживать пора…
В общем, так: с Днем программиста!
Enter! То есть, тьфу, ура!

Терпение!

Петр Тураев: спасибо ТГУ за образование мирового класса

Начиная с 2009 года, в России отмечается профессиональный праздник — День программиста, установленный Указом Президента России № 1034 от 11 сентября 2009 года по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Согласно этому документу, День программиста празднуется в России на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.

четверг, сентября 13, 2018 - 16:00 to суббота, сентября 15, 2018 - 16:00