14.10.20 в 12:00 открытая лекция HUAWEI

Уважаемые коллеги!

Для знакомства с работой компании Университет совместно с HUAWEI будет проводить открытые лекции.

14.10.20 в 12:00

Приглашаем к участию в открытой лекции по теме «Высокопроизводительные вычисления на ARM: Что под капотом у математических библиотек», Коботов Александр, главный инженер математической библиотеки интеллектуальных вычислений Новосибирского исследовательского центр Huawei.

Высокопроизводительные вычисления (HPC) – один из ключевых инструментов современного прогресса. Да и всем приятно когда программы работают быстро.
Как-то так получилось, что огромное множество, если не большинство задач направления HPC в итоге сводятся к перемножению матриц. И именно поэтому скорость выполнения этой операции является одним из важнейших параметров под который разрабатываются архитектуры процессоров.

На примере матричного умножения мы познакомимся с основными компонентами процессора. А так же рассмотрим каким образом разрабатывать код, чтобы воспользоваться всей заложенной вычислительной мощью.

Ссылка: https://welink-meeting.zoom.us/j/511835765#success