20 октября 2023 студенты ИПМКН познакомятся с Российско-Немецким Домом

Студенты ИПМКН знакомятся с Российско-Немецкий Домом в рамках внеурочного мероприятия по дисциплине «Иностранный язык»

20 октября 2023 года студенты первого курса ИПМКН группы 932323 посетят Томский областной Российско-Немецкий Дом.

Сотрудники Российско-Немецкий Дома проведут для студентов экскурсию «В гости к российским немцам» на английском языке. Ребята смогут посмотреть все уголки старинного особняка купца Голованова, узнать его историю, а также познакомиться с традициями российских немцев и их культурой. После экскурсии студенты примут участие в мастер-классе по изготовлению национального блюда «кребли» и попробуют знаменитый «вкус Поволжья». Экскурсия закончится чаепитием и разучиванием народных танцев.
Организатор мероприятия: преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации Волкова Алевтина Борисовна.