Вы здесь


20.11.2021 тренинг по публичным выступлениям в онлайн-пространстве

20.11.2021 Школа нескучного доклада и TomskHUB приглашают студентов, магистрантов и молодых учёных на специальный тренинг по публичным выступлениям в онлайн-пространстве. 

Ссылка  на онлайн-мероприятие https://forms.gle/pCLcMsgfcHtDsKET6
Организаторы: TomskHUB, Рубиус, Центр инновационного развития Томской области, администрация Томской области, Школа нескучного доклада.

Программа мероприятия
 
Тема:  Как выступать онлайн, чтобы вас слушали
Правила мероприятия: Мероприятие проводится онлайн на платформе ZOOM с предварительной регистрацией участников.
 
Дата, время:  20 ноября 2021г. с 14.00 о 16.00 по томскому времени на платформе ZOOM, ссылка
Цель и задачи мероприятия: проведение мероприятия «Тренинг по публичным выступлениям в онлайн-пространстве», направленного на вовлечение молодёжи Томской области в региональную инновационную деятельность, технологическое предпринимательство, знакомство с системой поддержки стартапов, создание стартап-сообщества в Томской области.
Эксперты:

  1. Ильина Анна Александровна, ведущий инженер Института химии нефти СО РАН. Выполняет функции лектора и ведущей всего мероприятия.
  2. Степанова Дарья Леонидовна, инженер-конструктор в АО «ПО Муроммашзавод» (обособленное подразделение г. Томск).  Выполняет функции лектора.
  3. Маслова Дарья Александровна, директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов НИ ТГУ. Выполняет функции лектора.
  4. Ахметшин Линар Ришатович, младший научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН, заместитель декана физико-технического факультета НИ ТГУ по работе со студентами. Выполняет функции лектора и ведущего практических заданий.
  5. Еремин Александр Вячеславович, младший научный сотрудник Института физики прочности и материаловедения СО РАН, доцент Инженерной школы новых производственных технологий НИ ТПУ. Выполняет функции ведущего практических заданий.
  6. Быкова Кристина Сергеевна,  аспирант Школы базовой инженерной подготовки НИ ТПУ по специальности  «Языкознание и литературоведение». младший специалист по работе с социальными медиа СибГМУ. Выполняет функции лектора.
Время Программа
13:50-14:00 Подключение участников, демонстрация видеороликов ШНД
14:00-14:05 Приветственное слово
14:05-14:20 Практика по знакомству
14:20-14:30 Правила публичных выступлений
14:30-14:40 Метод аналогий
14:40-14:50 Метода эпатажа
14:50-15:00 Физкультминутка для работы за компьютером
15:00-15:10 10 самых распространенных ошибок в публичных выступлениях
15:10-15:20 Метод сторителлинга
15:20-15:35 Практика (методы)
15:35-15:50 Углубленная визуализация
15:50-16:00 Разбор примеров презентаций
16:00-16:10 Рекомендации для выступления перед инвесторами
16:10-16:15 Заключительное слово (анкетирование)