24-26 мая состоится VI конференция «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем»

Институт прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета проводит VI Международную молодежную научную конференцию «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем».
Целью проведения конференции является презентация основных научных и научно-практических результатов выпускных квалификационных работ бакалавров, курсовых работ и магистерских диссертаций магистрантов, а также научных работ аспирантов и молодых учёных вузов и научных организаций.
В рамках конференции запланирована работа следующих секций:
Секция 1. Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей
Секция 2. Прикладной статистический анализ
Секция 3. Прикладной вероятностный анализ
Секция 4. Идентификация стохастических систем
Секция 5. Математическое и информационное обеспечение социально-экономической деятельности
Секция 6. Геоинформатика
Секция 7. Программная инженерия
Секция 8. Интеллектуальный анализ и визуализация данных
Секция 9. Теория массового обслуживания и телетрафика
Секция 10. Веб-приложения
Секция 11. Computer science (на английском языке)