25-26 апреля 2023 состоится V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция СУИТиММ-2023

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в V Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов, работников образования и промышленности
«СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫЕТЕХНОЛОГИИ  И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» (СУИТиММ-2023).
Конференция пройдет в очно-заочном формате 25-26 апреля 2023 года по адресу г. Омск, пр. Мира, 11, Омский государственный технический университет. Участие в конференции, публикация сборника материалов конференции (статей участников), размещение материалов в eLIBRARY, их индексация в РИНЦ и присвоение DOI бесплатны. Рабочие языки конференции – русский и английский.
Тематика материалов конференции:

• информационные технологии и их применение (в науке, промышленности, экономике и других областях);
  • математическое и компьютерное моделирование, численные методы;
  • растущие сети (Network Science);
  • модели и методы теории массового обслуживания;
  • когнитивное моделирование;
  • экономико-математическое моделирование;
  • проектирование информационных систем телекоммуникационных сетей и программных комплексов;
  • интеллектуальный анализ и визуализация данных;
  • оптимизация и исследование операций;
  • информационная и компьютерная безопасность.

Данный перечень не ограничивает возможности представления работ в других направлениях, соответствующих названию конференции.
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте СУИТиММ-2023, вкладка «Конференции», и прикрепить текст статьи в файле, название которого начинается с фамилии и инициалов первого (или единственного) автора, например: Петренко_С_А_текст.docx.
Одновременно с текстом статьи рекомендуем прикреплять копию отчета о проверке оригинальности текста (процент оригинального текста должен составлять не менее 70%, при этом список литературы из проверки исключается). По месту публикации материалов будет дополнительно выполняться независимая проверка всех статей на заимствования. Статья должна содержать значимые новые научные результаты или имеющие практическую ценность новые инженерные результаты. Новизна и значимость научных результатов (новизна и ценность инженерных результатов) должны быть в статье обоснованы. Участники из ОмГТУ дополнительно присылают экспертное заключение о возможности открытого опубликования статьи.
Для оформления статьи следует использовать шаблон оформления статей, размещенный на сайте конференции.
Статьи проходят проверку на заимствования и на соответствие оформления требованиям шаблона. Статьи, прошедшие такую проверку, рецензируются. Программный комитет принимает по каждой статье решение о её публикации в сборнике материалов конференции, или о необходимости ее доработки, или об отклонении статьи. Авторам статей, не принятых к публикации, высылаются рецензии. Авторы могут присылать ответы рецензентам, такие ответы будут рассмотрены программным комитетом.
Иногородние участники для проживания в г. Омске могут самостоятельно устраиваться в гостиницах города.
Для всех участников предусмотрена возможность дистанционного очного участия. На сайте конференции СУИТиММ-2023 (вкладка «Конференции») до ее начала будут размещены ссылки на все мероприятия конференции, проходящие в очном формате. О желании выступить с дистанционным докладом следует указать в заявке на участие, тогда доклад будет включен в программу выступлений.
Важные даты:
– с 1 марта по 10 апреля 2023 г. включительно – прием статей и заявок на участие в конференции, рецензирование статей;
– до 15 апреля 2023 г. – участникам рассылаются решения о принятии материалов докладов к публикации в трудах конференции и её программа;
– 25-26 апреля 2023 г. – проведение конференции.
Организаторы конференции:
– Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет» (ОмГТУ), кафедра математических методов и информационных технологий в экономике.
– Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ), кафедра теории вероятностей и математической статистики.
Адрес оргкомитета: 644050, г. Омск, пр. Мира, 11, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Омский государственный технический университет (ОмГТУ), кафедра «Математические методы и информационные технологии в экономике», 6 корпус, ауд. 6-336, 6-334, Телефон: 8(3812)652208, добавочный 5.
Контактные лица: Бадрызлов Владимир Александрович (vabadryzlov@omgtu.ru),
Пащенко Оксана Сергеевна (ospashchenko@omgtu.ru),  Лизюра Ольга Дмитриевна (oliztsu@mail.ru) .
Требования к оформлению статей, шаблон их оформления, условия участия в конференции, подробности её проведения можно уточнить на сайте конференции: (https://mmite.ru/conference_suitmm/).